Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Социальный рассизм


Социальный рассизм

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Социальный расизм обязует своих адептов ненавидеть тех, кто имущественно ниже их, и пресмыкаться перед теми, кто материально более обеспечен или (и) занимает более высокое положение в иерархии управления.

Социальный расизм заставляет стесняться своих родителей, одежда и манеры которых “не комильфо” и отказываться от детей, содержание которых отвлекает от цели №1 - закрепиться на расово-приемлемой ступеньки социальной лестницы.

Социальный расизм полностью переформатирует систему ценностей, меняя в социальной иерархии самых незаменимых людей - инженеров и ученых, на тех, над кем положено смеяться и чья функция - развлекать - (артисты, модели, шоумены).

Социальный расизм полностью замещает семью сексом по контракту, а дружбу - полезными связями, делая огромное количество реально обеспеченных людей реально несчастными, искусственно замыкая их в своей собственной, ими  же построенной резервации, где их ненавидят все, не попввшие в неё, а они - всех не попавших -  к ним. Восхитительно устойчивое гражданское общество получается, не правда ли?

А вот теперь объясните мне, неразумному, как такое общество сможет выстоять в войне, которая уже началась и вот-вот перекатится через границы? То есть, социальный расизм, кроме всего прочего, является подрывом обороноспособности государства со всеми вытекающими последствиями.

Но ведь именно такое  гражданское общество построено сегодня в России.

http://seva-riga.livejournal.com/236495.html

0

2

Лолипоп написал(а):

А вот теперь объясните мне, неразумному, как такое общество сможет выстоять в войне, которая уже началась и вот-вот перекатится через границы? То есть, социальный расизм, кроме всего прочего, является подрывом обороноспособности государства со всеми вытекающими последствиями.
Но ведь именно такое  гражданское общество построено сегодня в России.

Чем хороша Российская Федерация - так это тем, что вне зависимости от того, кто ей правит - она живёт своей собственной жизнью... В большей своей части.

И все изменения в ней происходят, в большинстве своём, чисто внешне... ну научились плитку класть и фасады красить... Но за фасадами живёт всё та же Русь... Хотя казалось бы...

Социальный расизм, кстати сказать, начался достаточно давно... И мне в своём детстве случилось с этим вирусом столкнуться и переболеть... Знаю, что выздоравливают не все.

0

3

Но с другой стороны "социальный расизм" это и ненависть к  олигархам (в самом общем понимании этого слова). Может поэтому и санкции на ура восприняли. Потому что "так этим зажравшимся и надо"

0

4

Да, черт бы с ними, с олигархами. Вот их детки.... Вот где вырос расизм взаимной ненависти. Их ненавидят вне зависимости от их личных качеств, и они ненавидят всех, кто ниже их по статусу... тоже вне зависимости от...

0

5

Когда ненависть становится чувством, определяющим отношения (на всех уровнях) нужно ждать большой бадабум. Немного оптимизма добавляет неприспособленность современных людей к трудностям и их страх перед болью и смертью, но ненависть пересилит страх, как мне кажется

0

6

Да, мне как-то начинает казаться, что где-то уже  назревает революционная ситуация в её классическом варианте...

0

7

Она назревает "в мире". Но тут интересная схема - есть условное мировое правительство, и вроде как против него собираются восставать. Вот только непонятно где оно, кто оно и вообще не оно ли организует майданы.

А в конкретных странах пороху не хватает, тем более на "мировой пожар"

0

8

Суть нынешней революции проста - кто первый найдёт кубышку, тот и победил. А кубышка нынче хитрая - электронная.... Поэтому самые умные революционеры уже переместились в сеть... в даркнет... и глубже.

А вот расовые разборки - это развлечение для толпы. И не важно по какому принципу делить.

0

9

Кубышка. которая электронная - это мираж. Бооольшой всемирный лохотрон. Иллюзия. Растет поколение условно белых людей не приспособленных к выживанию. А я не понимаю кому выгодно заселить Землю дикими агрессивными племенами.

0

10

Белые люди угробили свой генофонд, позволяя выживать нежизнеспособным особям. Геев - я тоже отношу к нежизнеспособным.

А у диких племён очень высокий эволюционный статус за счёт отбраковывания слабого материала.

0

11

Но для цивилизации это деградация, пусть и с обновлением крови

0

12

Деградацией для цивилизации является снижение рождаемости... Что у нас в Европах как раз и происходит. Поэтому эволюция вносит коррективы... не хотите сами размножаться - придут дикари и всех быстренько размножат. А технический прогресс после догонит.

Мы где-то эволюционно свернули не на ту тропинку. И вместо завоевания Вселенной европейская цивилизация начала схлапываться сама в себя.... в ноль...

0

13

Боюсь, что дикарей не хватит более, чем на 2 поколения. Вместо возобновления ресурсов будет драка за них, взаимо уничтожающая.

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Социальный рассизм