Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Социальный рассизм

Социальный рассизм

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Социальный расизм обязует своих адептов ненавидеть тех, кто имущественно ниже их, и пресмыкаться перед теми, кто материально более обеспечен или (и) занимает более высокое положение в иерархии управления.

Социальный расизм заставляет стесняться своих родителей, одежда и манеры которых “не комильфо” и отказываться от детей, содержание которых отвлекает от цели №1 - закрепиться на расово-приемлемой ступеньки социальной лестницы.

Социальный расизм полностью переформатирует систему ценностей, меняя в социальной иерархии самых незаменимых людей - инженеров и ученых, на тех, над кем положено смеяться и чья функция - развлекать - (артисты, модели, шоумены).

Социальный расизм полностью замещает семью сексом по контракту, а дружбу - полезными связями, делая огромное количество реально обеспеченных людей реально несчастными, искусственно замыкая их в своей собственной, ими  же построенной резервации, где их ненавидят все, не попввшие в неё, а они - всех не попавших -  к ним. Восхитительно устойчивое гражданское общество получается, не правда ли?

А вот теперь объясните мне, неразумному, как такое общество сможет выстоять в войне, которая уже началась и вот-вот перекатится через границы? То есть, социальный расизм, кроме всего прочего, является подрывом обороноспособности государства со всеми вытекающими последствиями.

Но ведь именно такое  гражданское общество построено сегодня в России.

http://seva-riga.livejournal.com/236495.html

0

2

Лолипоп написал(а):

А вот теперь объясните мне, неразумному, как такое общество сможет выстоять в войне, которая уже началась и вот-вот перекатится через границы? То есть, социальный расизм, кроме всего прочего, является подрывом обороноспособности государства со всеми вытекающими последствиями.
Но ведь именно такое  гражданское общество построено сегодня в России.

Чем хороша Российская Федерация - так это тем, что вне зависимости от того, кто ей правит - она живёт своей собственной жизнью... В большей своей части.

И все изменения в ней происходят, в большинстве своём, чисто внешне... ну научились плитку класть и фасады красить... Но за фасадами живёт всё та же Русь... Хотя казалось бы...

Социальный расизм, кстати сказать, начался достаточно давно... И мне в своём детстве случилось с этим вирусом столкнуться и переболеть... Знаю, что выздоравливают не все.

0

Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Социальный рассизм