Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Гостиная » Гран-При России - Формула 1


Гран-При России - Формула 1

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Я, действительно, удивлена как слабо освещается эта тема в наших СМИ.

И думаю, что не смотря на кризис, санкции и войну на Украине - это событие заслужило самых рейтинговых страниц и обширных публикаций... Хотя давно уже не слежу за формулой и перестала различать пилотов и понимать тамошнюю кухню... но всё же - я хочу чтобы эта новость у меня присутствовала. :)

Гран-При России - Формула 1

0

2

Я уже в ЖЖ с одним челом спорила на эту тему. На самом деле (по сравнению с информацией о других ГранПри и о других событиях автоспорта) освещается очень широко. Просто автоспорт у нас не в чести.
Новость о том, что Квят в следующем сезоне выступает за РедБулл - прошла фоном даже в автоновостях. Шелковый путь - а между прочим ралли -рейд уровня Дакара - почти не освещается. Волоколамская трасса, которая уже приняла кучу международных соревнований (в том числе и мото GP - а это уровень формулы1 в мотоспорте, как минимум, ДТМ, младшие формулы, туринг и т.д.) - практически не упоминается в СМИ.
Тяжелейшая авария Михаила Алешина в индикаре, недельной давности страшная авария пилота российской команды формулы 1 "Маруси" - Жюля Бьянки (он до сих пор в критическом состоянии) - тоже фоном.

Та что все логично иначе "тут Новороссию сливают, а Путин на гонки смотрит"...

Но трасса получилась отличная. Тильке (создатель) доволен, пилоты тоже.  Трибуны заполнены под завязку (несмотря на высокие цены). Солнце, море - очень красиво.

0

3

Для информации.
Путин был вместе с королем Бахрейна (его показали на трибуне). В Бахрейне тоже проходит этап Формулы1
Еще там был Медведев, но его как-то не очень показывали во время трансляции.

Берни Эклстоун очень хорошо относится к Путину. При чем не на словах, а действительно хорошо. И плевать Берни хотел на всех политиков мира. У него свой бизнес и свои цели

0

4

Во вторник, после завершения уик-энда в Сочи, сотрудники российской команды серии GP2 Russian Time осмотрели Москву.

После прогулки в Александровском саду, команда побывала на экскурсии в Большом кремлёвском дворце и алмазном фонде, а завершила день на картодроме Arena GP.

Митч Эванс, гонщик команды: «Я не знал, чего ожидать, поскольку прежде никогда не был в Москве, но получил огромное удовольствие. Очень интересно было познакомиться с Красной площадью, побывать в Кремле – это незабываемый опыт. Мне хотелось бы вернуться и провести в Москве больше времени».

0

5

Что у нас там?? Всё уже закончилось или как??

0

6

Так давно закончилось. ГранПри - это же всего три дня. Пятница - воскресенье. Они уже в США перебазируются, там гонка через две недели.

Но что интересно - сегодня была передача о ГРАНПРИ России - Путина там не показали вообще. Были интервью с Хемильтоном, Тильке, Поповым, Квятом, но ни слова о Путине и не было момента вручения кубков на подиуме... Конечно, я могла пропустить, но вряд ли...

0

7

О как...

Смерть Кристофа де Маржери может оказать серьёзное влияние на Формулу 1. Компания Total – основной поставщик горюче-смазочных материалов для команд, использующих французские моторы Renault. Кроме того, компания поддерживала и некоторых пилотов в качестве спонсора – в первую очередь, Романа Грожана. Во многом это было обусловлено хорошими отношениями между гонщиком и президентом Total.

0

8

Сегодня было ГранПри США.
Весь автодром в цветах российского флага, иногда встречались красные пятиконечные звезды...

0

9

Подводя итоги сезона, Formula One Management (FOM) признала Гран При России лучшим из 19 этапов Формулы 1 в завершившемся сезоне. Официальное вручение награды состоится 19 декабря в Сочи, при участии руководства FIA и FOM в рамках подведения итогов первого операционного сезона нового автоспортивного центра России.

0

10

Класс!

0

11

Берни Эклстоун рассказал о своём отношении к российскому лидеру Владимиру Путину. По его словам, «он делает правильные вещи», хорошо управляет страной, поэтому россияне действительно могут гордиться тем, что президент продолжает делать.
«И не нужно обращать внимание на всю ту чепуху, которую говорят в Америке и в Европе, потому что, как я уже говорил раньше, было бы очень неплохо, если бы Путин управлял Европой. Путин знает, что нужно делать. Он настроен на победу, и он добьется своего, а все эти глупости, все эти санкции — это совершенно неправильный подход», — подчеркнул он.
Во время российского Гран-при многие обратили внимание, что Экклстоун что-то активно обсуждал с Путиным на трибуне автодрома в Сочи. По словам главы Формулы-1, они говорили «практически обо всём». «О жизни», — улыбнулся бизнесмен.
Что касается кризиса на Украине и реакции Запада в адрес России, Экклстоун сказал, что проблема состоит в том, люди часто берутся судить о вещах, в которых они не разбираются. «Многим странам следовало бы побольше внимания уделять своим внутренним проблемам, а не совать нос в чужие дела, потому что мало ли какие у человека могут быть причины для того или иного поступка. Путин занял в отношении Украины известную позицию, но он знает, что делает», — заключил он.

0

12

Во вторник на пресс-конференции в Москве было официально подтверждено, что 6 июня 2015 в российской столице пройдёт девятый этап Формулы E, чемпионата мира по гонкам на электромобилях. Об этом заявили президент FIA Жан Тодт, исполнительный директор Российской автомобильной федерации Сергей Иванов, генеральный директор Чемпионата FIA Формула Е Алехандро Агаг и председатель российского представительства Формулы Е Валентин Бухтояров.

Московская гонка Чемпионата FIA Формула Е пройдет по городской трассе длиной примерно 3,2 км, проложенной в самом центре столицы у стен Московского кремля и представляющей собой комбинацию из 13 поворотов.

0

13

Телеканал «Звезда» предложил бывшему ведущему программы Top Gear Джереми Кларксону, уволенному после скандала с оскорблением продюсера, стать ведущим нового шоу об автомобилях, сообщается на сайте телеканала в четверг, 26 марта.

Если он согласится это будет очень интересно.

0

14

Было бы круто...

0

15

GP2: Росси выиграл первую гонку в России
(не Формула 1, а GP2 - поэтому первая гонка в истории) Но звучит классно. Пусть это не знаменитый Валентино Росси (Доктор мотоспорта), а малоизвестный пилот Манора Александр Росси, все равно круто.

0

16

http://i11.pixs.ru/storage/0/2/6/pbstwimgco_9909359_19100026.jpg

Авария Грожана во время гонки (пилот вообще не пострадал, покинул кокпит самостоятельно)
Попавший в аварию на свободных заездах Карлос Сайнс принимает участие в гонке, после полного обследования в 4й городской больнице в Сочи

0

17

Даешь импортозамещение - вместо их бейсболок, наши ушанки

http://i11.pixs.ru/storage/8/4/7/pbstwimgco_8325940_19100847.jpg

0

18

Еще фото. Не удержалась

Гран-При России - Формула 1

0

19

Сразу после гранПри России будет гранПРИ США. Погода явно не балует пилотов. В Сочи был дождь, но в США устроили ливень и, если в Сочи пилоты хотя бы на дождевых шинах потренировались (несмотря на пролитое масло и аварию Сайнса), то в США вторую сессию просто отменили.

Ну и интервью Берни ;)

Вопрос: В России на Гран При вы общались с президентом Путиным. А в этот уик-энд вы ожидаете каких-то статусных гостей? Может быть, президент Обама приедет?

Берни Экклстоун: Не думаю. Но, возможно, будет Дональд Трамп, кандидат в президенты. Он собирается приехать вместе с Флавио Бриаторе, они давно знакомы. Так что, возможно, они здесь появятся вдвоём.

0

20

Все-таки РедБул молодцы

Гран-При России - Формула 1

Над трассой дождь, пилоты отрываются

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Гостиная » Гран-При России - Формула 1