Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Гостиная » Гран-При России - Формула 1


Гран-При России - Формула 1

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Гран-При России - Формула 1

0

22

Не совсем по России, но маразм крепчает

Бывший гонщик Формулы 1 Ярно Трулли, завершивший карьеру в начале 2012 года, оказался в числе 800 итальянских граждан, чьи имена фигурируют в так называемых «панамских документах». Кстати, там упоминается и бывший президент Ferrari Лука ди Монтедземоло.

«Панамские документы» – огромный массив данных о деятельности компаний, зарегистрированных в Панаме и прочих оффшорных зонах, в понедельник частично преданный огласке через немецкую газету Süddeutsche Zeitung и другие европейские СМИ.

В частности, итальянский телеканал Sky TG24 сообщил, что Трулли владеет компанией Baker Street, зарегистрированной на Сейшельских островах, однако 41-летний ветеран Формулы 1 заявил, что совершенно не понимает, из-за чего поднялся шум.

«Компания Baker Street – абсолютно легальная, – приводит слова Трулли Gazzetta dello Sport. – Я гражданин Италии, 18 лет живущий за рубежом, и уже отчитался перед итальянскими налоговыми органами, задекларировав эту компанию, через которую провожу сделки с недвижимостью и больше ничего.

Десять дней назад ко мне обратился какой-то журналист, сказав, что у него есть для меня новости об этой компании, и спросил, не хочу ли я дать какие-то объяснения. Естественно, я удивился, почему я должен что-то объяснять? У меня несколько фирм, зарегистрированных не только на Сейшелах, но и в Италии, в Швейцарии, в Америке, и т.д.

Я подумал, что не стоит обращать на это внимания, а сейчас разгорелась эта история, и сегодня мне все звонят. Я решил объясниться прежде всего потому, что оказался в странном положении, когда я не понимаю, в чём моя проблема…»

0

23

Перед Гран При Бахрейна Льюис Хэмилтон появился в паддоке в национальном арабском одеянии и с удовольствием позировал перед объективами фотокамер, но это не понравилось местным борцам за права человека, обвинившим его в поддержке правящего королевского режима.

Разместив одну из таких фотографий на своих страницах в социальных сетях, чемпион мира снабдил её такой подписью: «Выражаю любовь и уважение к этой культуре и к Бахрейну. По-королевски счастлив».

Однако ситуация с правами человека в этой стране давно тревожит международное движение за права человека, ведь в 2011 году гонку Формулы 1 даже пришлось отменить, когда в Бахрейне проходили широкомасштабные волнения и политические демонстрации.

Бахрейнский институт прав человека и демократии (BIRD) накануне Гран При направил письмо Жану Тодту, призывая президента FIA обратить внимание на весьма неблагополучную ситуацию в этом островном государстве, силовые структуры которого систематически прибегают к насилию, направленному против населения. Как пишет британская пресса, по ходу гоночного уик-энда Тодт был очень занят и пока не нашёл возможности ответить на это письмо.

После того как Хэмилтон привлёк общее внимание своим нарядом, под его постом в Facebook и Twitter появились многочисленные комментарии, авторы которых обвиняли гонщика Mercedes в «нечувствительности» к столь важной теме, как права человека. Впрочем, Льюис на эту критику никак не отреагировал…

0

24

Маразм набирает обороты...Я не понимаю, зачем было создавать систему обшоров (вполне официально), чтобы потом наезжать на тех, кто хоть как-то ею воспользовался. А с учетом многочисленных ограничений и санкций относительно кучи стран, лиц и кампаний - это просто неизбежно.

Лидер личного зачета Нико Росберг оказался в числе спортивных знаменитостей, чьи имена упоминаются в связи с так называемыми «панамскими документами».

В понедельник немецкий телеканал ARD сообщил, что контракт на 2014 и 2015 годы в Mercedes подписали не с Нико Росбергом, а с его оффшорной компанией Ambitious Group Limited, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Однако, исходя из доступной информации, невозможно сделать выводы о том, осуществлялись ли финансовые операции через эту компанию, и есть ли нарушения в действиях Daimler AG или самого Нико.

Как и следовало ожидать, Нико Росберг и представители команды отказались комментировать опубликованные сведения…

0

25

Квят на подиуме. Пусть третий, но все равно российский флаг поднялся над стадионом в Китае.

Через две недели Гран При России

0

26

Сегодня последняя домашняя гонка в карьере Филиппе Массы. Гонка очень дождевая. Масса вылетел. В итоге стадион в слезах, Масса в слезах, механики в слезах - классический бразильский сериал - все плачут.

0

27

Из комментария Алексея Попова с ГранПри Монако "она одета очень скромно, без платья"

0

28

Лавры Путина не дают покоя американским президентам

Кубок ГРАНПРИ США вручает Клинтон. Попов пошутил, что скоро дело и до Обамы дойдет

0

29

Гран-При России - Формула 1

0

30

Гала-церемония ФИА по итогам сезона 2018 года пройдёт в Санкт-Петербурге, сообщает официальный сайт Международной федерации автоспорта. Мероприятие состоится 7 декабря 2018 года. Точное место проведения церемонии пока не сообщается.

Россия впервые примет это событие, которое проходит каждый год с 2011 года. Ранее местом их проведения были Монако, Дели, Стамбул, Доха и Вена. В 2017 году церемония состоялась в Версальском дворце в Париже.

(Изоляция она такая изолированная)

0

31

Ротенберг купил место в Вильямсе для Сергея Сироткина.
Конечно, не совсем так, но деньги Ротенберга сыграли серьезную роль при выборе пилота. На это место претенедовал Роберт Кубица с очень неслабой финансовой поддержкой. Так что удачные тесты Сироткина не могли помочь ему попасть в команду без денег Ротенберга

0

32

Квят растерял своих спонсоров??

0

33

С Квятом очень мутная история.
Он был в топкоманде и вроде все было хорошо, в первом (2015) сезоне набрал очков больше, чем Рикьярдо (напарник), но у команды что-то не ладилось - болиды ломались, поэтому особых успехов не было (сезон вообще шел в одну калитку - Мерседеса). В 2016 начались чудеса в решете - у Квята технические сходы, потом острая борьба с Феттелем (Феррари), потом второе место в Китае и столкновение с Феттелем на гранпри России. После чего его меняют на юного Ферстапена (там папа нажал на все рычаги). И вот тут Квят сдулся, что в Формуле 1 очень не приветствуется. В дочерней команде он проигрывал Сайнсу (напарнику). В начале 2017 вроде все пошло на лад, но (судя по всему) Квят позволил себе несколько замечаний в сторону руководства Ред Була и пошел тщательно скрываемый конфликт, который кончился его отчислением еще до окончания чемпионата, потом были очень странные контракты Торо Росы (дочерней команды Ред Була, за которую выступал Квят в 2017) его возвращение на одну гонку и окончательный разрыв (несмотря на то, что выступил он нормально).

Теперь он третий пилот Феррари. Не факт, что именно он заменит Феттеля или Райкконена, если что, но все-таки не самый плохой вариант при современном раскладе

0

34

Автодром Moscow Raceway выпустил сообщение для прессы, в котором рассказал об обысках, проведённых на территории спортивного комплекса 12 апреля 2018 года. Обыски проводили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Главного следственного управления ГУ МВД России по Московской области.

Обыски проводились в рамках расследования уголовного дела в отношении неустановленных лиц, возбуждённого 10 апреля 2016 года. По данным следствия, в период с 2015 по 2017 год несколько юридических лиц причинили имущественный ущерб бюджету в размере 23 млн рублей. Одна из поименованных в постановлении компаний является арендатором помещения в административном корпусе Moscow Raceway, что позволило должностным сотрудникам ведомств провести обыски во всех помещениях автодрома.

«Были сломаны двери всех кабинетов, вскрыты сейфы с документацией, не имеющей отношения даже к арендным отношениям, демонтированы и изъяты жёсткие диски всех компьютеров, находившихся в них, а также серверы, обеспечивавшие работу спортивного комплекса. Администрация автодрома считает необходимым отметить, что подобные действия необоснованно избыточны и в большей степени преследуют цель устрашения общества. Такие действия мы считаем недопустимыми, и они не должны остаться без внимания руководства МВД и Генеральной прокуратуры», — гласит сообщение для прессы.

В сообщении также высказывается предположение, что действия правоохранительных органов связаны с продолжающимися в Волоколамском районе протестными акциями местных жителей против мусорного полигона «Ядрово». Отметим, что организатор митинга против «Ядрово» Артём Любимов занимался организацией спортивных мероприятий на территории Moscow Raceway.

Источник: «Чемпионат»

0

35

На католическую Пасху террористы в Шри-Ланке погубили множество невинных людей, в том числе трёх детей Андерса Холчу Повлсена, компания которого поддерживает выступления Кевина Магнуссена.

В этот уик-энд первые буквы имён этих деток появятся на носовом обтекателе машины Кевина – и его шлеме.

А не погибни дети европейца никто бы и не вздрогнул

0

36

Путина не было на награждении.

Но я не понимаю Феррари. Можно было сказать Феттелю, чтобы постарался доползти до боксов (судя по его реакции он не подозревал, что у него проблемы с двигателем), потому что остановка на трассе и виртуальный пейскар привели к тому, что Хемильтон провел питстоп без потери места, а уж повторная смена шин Леклеру (которая отбросила его еще на одну позицию) совсем идиотское решение.

РедБул я давно не понимаю, по крайней мере по отношению к пилотам особенно к Квяту, но когда многие команды элитных гонок работают на интриги, а не на победу - за гранью моего понимания.

0

37

У Хемильтона совсем крышак снесло

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон извинился за публикацию видео с критикой Билла Гейтса относительно лжи о испытаниях вакцины от коронавируса. Ранее Хэмилтон опубликовал в своём «инстаграме» видео, в котором раскрывается теория заговора относительно испытаний вакцины от коронавируса COVID-19 и участия в этом Билла Гейтса.

«Привет, ребята. Я заметил несколько комментариев в моём предыдущем посте о вакцине против коронавируса и хотел бы прояснить мои мысли по этому поводу, поскольку я понимаю, почему они могли быть неверно истолкованы. Во-первых, я действительно не видел закреплённого комментария, так что это полностью моя вина, я очень уважаю благотворительную деятельность Билла Гейтса.

Также я хочу прояснить, что я не против вакцины, и, без сомнения, это будет важно в борьбе с коронавирусом, и я надеюсь, что её разработка поможет спасти жизни людей. Однако после просмотра видео я понял, что до сих пор существует неопределённость в отношении побочных эффектов и того, как это всё будет финансироваться. Возможно, я не всегда правильно формулирую свои посты, я всего лишь человек, но я учусь по ходу дела», — написал Льюис Хэмилтон в своём «инстаграме».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/news-40 … =copypaste

0

38

Завтра последнее значимое мероприятие - Гран При России (со зрителями, в отличии от предыдущих Гран При, в Тоскане было 3000 приглашенных, а в Сочи 30 000 реальных)

Так что с понедельника можно возобновлять коронавирусные ограничения

0

39

Сегодня ГранПри Бахрейна. Ночная гонка.

Первый круг - жуткая авария Грожана, машина на полной скорости врезается в барьер, буквально разрывается пополам и вспыхивает. Хорошо, что маршалы мгновенно начали поливать из огнетушителей, а Роман буквально выпрыгнул из машины и маршалы его оттащили, а потом отправили в госпиталь. Может быть сломаны ребра и небольшие ожоги на запястьях и лодыжках (незащищенных комбинезоном).

Долгий ремонт барьера. И рестарт.

На первом круге после рестарта переворачивается еще одна машина. Пилот не пострадал, но все равно  начало эпическое

0

40

Гран-При России - Формула 1
Гран-При России - Формула 1
Гран-При России - Формула 1
Гран-При России - Формула 1
Гран-При России - Формула 1

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Гостиная » Гран-При России - Формула 1