Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Хроники Российской Империи


Хроники Российской Империи

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

marina_yudenich

Путин вчера

http://marina-yudenich.livejournal.com/1274637.html

Разумеется, уже была прямая трансляция и полное видео лежит где надо. А вренее, где только не лежит
Понятно, и стенограмма есть, и её уже растащили на цитаты.
Потому здесь и сейчас, не претендуя на абсолютную точность цитат и полноту отражения всей палитры, только личное, настроенческое, то, что услышалось и показалось важным именно мне
Сначала вообще.
Он уставший и явно переживающий акклиматизацию, простуженный
Но в хорошем расположении духа (поверьте, когда ВВ злится, это чувствуется очень остро)
Он совершенно адекватен и полностью владеет ситуацией, хотя изрядно перегружен информацией
Он по-прежнему помнит все ключевые цифры, но для того, чтобы не ошибиться, приводя очередную, ему иногда требуется короткая пауза. И ведь мог бы ограничиться обобщающим - более, около - но нет, называет точные циферки.
Если суммировать всё то, что он говорил вкупе с тем, как он говорил (а это важно), что бегло футболил, а на чём зависал основательно - месседж примерно следующий
У нас огромное количество трудноразрешимых (вообще-пока-не разрешимых, непонятно-как-разрешимых) проблем, ещё больше конкретных насущных исполнимых задач и совсем невпроворот внутренних и внешних угроз
Проходим зону турбулентности, да, трясёт и колбасит, но всё под контролем, полёт нормальный
Экипаж - да - мог бы быть и посильнее, но пока летим с тем, какой есть.
Правительство - надо сказать - получило изрядное количество ощутимых пинков
И в целом именно правительству был адресован его любимый тезис "мы не троцкисты, троцкисты не мы", в том смысле, что не процесс нам нужен, а результат, а те, которые слишком зависают и дрожат над процессом… собственно троцкисты и есть, с которыми нам не по пути

Дальше пошла конкретика, из которой я выхватывала то, что было интересно лично мне, в том числе и по итогам семи Подмосковных форумов "Идеология лидерства", из которых я вынесла чёткое понимание неких первостепенных проблем, которые действительно волнуют людей (и это отнюдь не гипотетическое отсутствие пармезана )

Ветхое и аварийное жильё, к примеру
Путин говорит: в любой стране есть люди, жилищные условия которых очень плохи. Вопрос объема этого "очень плохого" У нас недопустимо высокий объем.
Свыше 318 млрд.рублей будут выделены из бюджета на переселение из ветхого жилья почти 800 000 людей
Это очень много.
И денег, и людей, которые живут в жутких условиях.
Но если не будет постоянного и жёсткого контроля за каждой копейкой, ситуация лучше не станет
Дословно: если людей из аварийного жилья переселяют в другое, а оно оказывается еще хуже,это не недоработка,это жульничество
То же самое с ЖКХ и - в частности - управляющими компаниями
В следующем году будет введн жёсткий и чётко регламентированные порядок лицензирования управляющих компаний
Вопрос в том, кто будет следить за соблюдением этого порядка?

О санкциях и импортозамещении

Если бы у нас были сомнения в том, что мы не сможем заместить их продукцию на рынке, не было бы никаких санкций
Мы просто воспользовались санкциями, чтобы отказать в нашем рынке тем нашим партнерам, продукцию которых можем и должны заместить
Не надо становиться на уши и пытаться вырастить в России бананы, мы найдём где купить бананы и конечно же будем их покупать и дальше, но то, что производится у нас должно производиться у нас.
Да, было дело, мы дали слабину, а вернее некоторые невыгодные нам обязательства, вступая в ВТО.
Но партнеры наши подставились, и мы этим обязательно воспользуемся.
Возрождение нашего сельского хозяйства - не вынужденная необходимость, а шанс,который нам подарили наши непредусмотрительные коллеги
Словом - тут последовала цитата из "Каникул в Простоквашино", если я ничего не путаю -Не важно чей бычок, важно, что теленочек наш

Про оборонку

У нас огромный оборонный заказ до 2020 года,
3 трлн.рублей выделены на ВПК.
Отрасль не обновлялась более двадцати лет
Понятно, что после 2020 года таких средств на ВПК мы тратить уже не будем

Про ценообразование

Конечно, было бы хорошо, если бы у нас был единый документ о ценообразовании.
Я не знаю, как Вас отблагодарить, если Вы проект хотя бы такого документа представите, потому что Министерство экономического развития пока не в состоянии нам представить даже проект этого документа.
Дело доходило до того, что я приезжал на конкретное предприятие...как бы уже с решениями, которые достигнуты между заказчиком и поставщиком, между исполнителем, садился за стол, а мне говорят: «Они не договорились». Я говорю: «Я сейчас убью вас. Я зачем прикатил сюда за тысячу километров?» И приходилось сидеть и лично принимать участие в окончательных договорённостях, как выстроить эту работу
Там очень много подводных камней.
Но пока такого единого документа, к сожалению, нет.
Хорошо, если бы он был.
Вы знаете, я уж не хочу сейчас о памятниках вам говорить, но это было бы очень здорово, если бы вы смогли это сделать.

Про курс рубля
Регулирование курса нац.валюты приводит к гигантским спекуляциям.
Курс рубля напрямую связан с состоянием нашей экономики, а она по-прежнему держится на добывающих отраслях
Банк России принял единственно правильное решение - перешел к плавающему курсу.Другой путь губителен для экономики
Доходы бюджета не страдают.
Если нам закупать нужно по импорту, то да, нам нужно теперь больше рублей, для того чтобы конвертировать в доллары или в евро и закупить.
Но, когда мы продаём единицу товара за доллар или за евро, то теперь у нас получается больше рублей. Вот мы раньше продали товар за доллар, а ввезли в страну 35 рублей. Вроде как один доллар, но это 35 рублей. Сегодня продали за тот же доллар, но в страну ввезли уже не 35, а 47–49 рублей. И поэтому при необходимости конвертировать назад, мы можем это сделать. Это во-первых.
То есть у нас доходы бюджета не изменились.
Они даже, я могу вам сказать, они даже увеличились на курсовой разнице.
И поэтому для тех, кто живёт у нас в стране, в рублёвой зоне, пользуется рублями и покупает в наших магазинах наши товары, вообще ничего не должно меняться

Про G20 в Брисбене.

Вопрос к ВВ был как к мастеру дзюдо: с каким результатом мы закончили этот раунд, получилось ли «на иппон» разрулить?

Ответ:
Я знаю, отголоски слышал, как это освещалось, знаю высказывания своего австралийского коллеги.
Хочу вам сказать, что на практике ничего подобного не было.
Более того, я даже удивился той теплоте, с которой принимали нашу делегацию рядовые граждане на улицах, я даже не знаю, как это объяснить, но действительно с аплодисментами, со знаками внимания и очень доброжелательно.
Что касается воинственных заявлений моего коллеги. Наверное, такая культура политическая, что они там как-то напрягают обстановку, но, повторяю, в жизни и в работе ничего подобного не было. Мы очень конструктивно обсуждали не только те темы, ради которых собрались, но и очень тяжёлые вопросы, связанные с крушением малайзийского «Боинга», предметно, конструктивно.
Всё было не только в рамках приличий, но и весьма доброжелательно.
Вы знаете, что я не пошёл на последний завтрак, ланч. Мы практически всю работу уже выполнили. В этот день были две сессии, вторая и третья.
Я выступал и на второй сессии, и на третьей, изложил позицию нашей страны и по развитию международной финансовой системы, по борьбе с отмыванием денег в офшорах. Наша позиция услышана.
Я уехал действительно чуть пораньше, потому что лететь, знаете, мы летели назад 21 час в самолёте, просто в самолёте 21 час – наверное, дольше всех из тех, кто там был.
Потом, я же знаю, как это происходит, там 20 с лишним человек, ещё очередь по алфавиту кому когда уезжать, – лучше было бы пораньше отбыть восвояси, дома дел достаточно.

(Меня спросили позже:
Насколько неожиданным был ответ Путина по поводу событий на саммите G20? Лично мне уже в момент, когда вопрос звучал уже было понятно что ответит Путин. Насколько настроение зала соответствовало такому ответу?
Ответила
Абсолютно соответствовало. Болле того, большинство присутствующих знают ВВ уже очень давно. И чувствуем, когда он почему-то не хочет отвечать на вопрос и уходит от ответа. Такое бывает редко, но бывает. сейчас он говорил абсолютно искренне. Слегка устало, потому что вероятно уже достали этим вопросом.

О реформе здравоохранения в Москве

К сожалению, у нас понятие "коечный фонд" имеет мало отношения к понятие современного стационара
Потому реформа нужна
Но прежде всего объяснить людям, о чем именно идет речь. И не махать шашкой бездумно. Мы будем работать над проблемой

Про социальные сборы

Я не стал вмешиваться в окончательное решение, которое Правительство готовило, но сомнения были. Сначала резко всё сняли, а потом резко всё подняли. Лучше бы вообще ничего не трогали.
Я сейчас не хочу кого-то здесь к стенке прижимать из своих коллег, потому что исходили-то из лучших побуждений, и бюджетный процесс надо обеспечить, но …. ( все всё поняли)

О повышении пошлин в системе интернет-торговли

я исхожу из того, что это всё-таки такой вид деятельности, который позволяет большому количеству наших граждан получать качественные товары по приемлемым ценам, и подрезать эту возможность для миллионов граждан, и для бизнеса вашего, и для миллионов наших граждан, было бы, наверное, в современных условиях как минимум неправильно.

О сокращении проката ( и показа на TV) зарубежных фильмов в пользу отечественных фильмов и сериалов

Что касается сериалов, от которых мы отказались и которые заместили... Я никого не хочу как-то царапнуть, задеть, но то, что мне некогда особенно смотреть, может быть, я в чём-то ошибусь, но качество наших сериалов, по-моему, ненамного лучше, чем качество латиноамериканских. Хотя там у них какая-то страшная любовь, сумасшедшая всегда, а у нас одни «дефективы».
Но готов к обсуждению

Про США

Вы сказали: Америка хочет нас унизить, да? Так Вы выразились? Это не так. Они не унизить нас хотят. Они хотят нас подчинить, хотят за наш счёт решать свои проблемы. Хотят подчинить нас своему влиянию. Никогда ни у кого это в истории в отношении России не получалось и ни у кого не получится.
Но вот что у них получается – это подчинить своему влиянию своих союзников, или, как у нас выражались «шершавым языком плаката», своих сателлитов. И это получается, потому что, к сожалению, многие из их союзников в ущерб, это абсолютно очевидная вещь, в ущерб собственным национальным интересам пытаются защитить чужие национальные интересы по непонятным основаниям и с непонятной перспективой.

И ещё немного про вообще.
Вернее, про персоналии
Это ведь такое любимое конспирологическое гадание в формате "А мне король сказал: "очень рад вас видеть" - один раз, "ха-ха-ха" - один раз и "проходите, проходите, здесь дует" - один раз. Итого - три раза"
Так вот "ха-ха-ха" - притом, явно недоброе - прозвучало вчера в адрес правительства в целом и мэра Собянина персонально
Остальные могут расслабиться, но ненадолго ))
Вот так это увиделось и услышалось мне вчера

0

2

Что произошло в Грозном

В четверг около часа ночи группа боевиков, передвигавшаяся на трех автомобилях, напала на пост ДПС в Грозном. Затем преступники проникли в Дом печати, где располагаются республиканские газеты, интернет-издания и представительства федеральных СМИ, и школу

Силовики блокировали здания, в центре Грозного был введен режим КТО.

В настоящее время активная фаза спецоперации завершена. Ранее сообщалось, что найдены тела восьми боевиков и 24 взрывных устройства.

В НАК также сообщили, что в ходе спецоперации в Грозном получили ранения 28 и погибли 10 сотрудников полиции, ценою жизни предотвратившие масштабные теракты.

19.11 мск По данным НАК, в Грозном нейтрализованы 10 боевиков. Осмотр места боестолкновений завершен, личности бандитов устанавливаются.

16.30 мск В НАК сообщили о завершении активной фазы спецоперации. Найдены тела восьми боевиков и 24 взрывных устройства.

14.20 мск Глава Чечни Рамзан Кадыров регулярно докладывает президенту Владимиру Путину том, как проходит контртеррористическая операция в Грозном. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

14.06 мск  Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов не исключает, что в нападении боевиков в центре Грозного могла быть задействована внешняя сила.

13.59 мск По данным Национального антитеррористического комитета, в ходе спецоперации в Грозном погибли 10, ранены 28 сотрудников полиции.

13.45 мск На административной границе Ингушетии и Чечни приняты дополнительные меры безопасности.

13.26 мск  Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о завершении контртеррористической операции в Чечне. "Шайтаны показали свою последнюю силу", - сказал Кадыров журналистам. Однако, по его словам, "правоохранительные структуры за 15-20 минут смогли уничтожить их".

12.04 мск Муфтий Чечни Салах Межиев осудил действия террористов и призвал жителей республики сплотиться в молитвах. "Мы не должны потворствовать этим нелюдям, которые используют ради своих дьявольских целей все, и даже человеческие жизни. Эти террористы не гнушаются ничем, для них также нет ничего святого, и они не поборники ислама. И потому мы с уверенностью можем сказать, что они прокляты и будут отвечать за свои деяния в День суда", - отметил Салах Межиев.

12.00 мск Глава парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов на экстренном заседании высказал мнение, что боевики, совершившие нападение в Грозном, могли выполнять задание западных спецслужб, действовать в интересах США и НАТО, "которые хотят ослабить Россию как экономически, так и политически".

"У них ничего не вышло и не выйдет! Мечтам Обамы, Меркель и их сообщников никогда не сбыться, пока на защите интересов России стоят наш национальный лидер, президент Владимир Путин и его ближайший соратник глава Чечни, Герой России Рамзан Кадыров", - заявил Абдурахманов.

По словам главы парламента, он лично проехал по улицам Грозного и убедился, что город живет обычной жизнью. Люди едут с разных уголков республики на работу, учебу, открываются магазины и рынки, сказал он.

10.46 мск Семьям полицейских, погибших в ходе спецоперации в Грозном, будет выделено по 1 млн руб. компенсации. Об этом глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил журналистам.

10.32 мск В ходе спецоперации по ликвидации боевиков, начавшейся минувшей ночью в Грозном, 21 человек ранен, четверо погибли. Об этом корр. ТАСС сообщил источник в медицинских кругах. Ранее сообщалось о шести погибших.

"Всего пострадали 25 человек, из них погибли четверо, госпитализирован 21 человек: трое в состоянии крайней тяжести, 18 - средней тяжести", - сообщил источник.
Собеседник агентства затруднился уточнить, пострадали ли гражданские лица или участники спецоперации.

09.47 мск  Все боевики, блокированные в Доме печати в Грозном, ликвидированы, принимаются меры по нейтрализации бандитов в школе. Об этом ТАСС сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

08.54 мск В одной из школ Грозного блокирована группа боевиков, сообщил глава Чечни в оперативном штабе.

08.25 мск  Дом печати, который был захвачен боевиками ночью, сгорел. Кадыров пообещал, что в Грозном будет построен новый Дом печати. В здании располагаются республиканские газеты, интернет-издания и представительства федеральных СМИ.

08.15 мск В результате нападения боевиков погибли не менее шести человек, есть раненые, сообщили ТАСС источники в медицинских кругах. 

07.27 мск По данным Рамзана Кадырова, в результате спецоперации в центре Грозного уничтожены семь террористов. Глава Чечни, руководивший операцией по нейтрализации боевиков, заявил, что преступники планировали совершить в городе крупные теракты. 

07.19 мск Операция по нейтрализации боевиков в Грозном близится к завершению, заявил Кадыров.

"Наступает рассвет. Операция по нейтрализации боевиков близится к завершению. Для всех нас важно, чтобы ни один бандит не смог покинуть город. Убедительная просьба сообщить любую информацию о людях, которые, на ваш взгляд, вызывают подозрение и могут быть с ними связаны. Звонить по этому номеру: 89958053939", - написал он на своей странице в Instagram.

03.48 мск Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что все разговоры о том, что в Грозном хозяйничают боевики, абсолютно ложны. "Случившееся - попытка создать видимость наличия силы, но она сорвалась", - написал Кадыров в Instagram. Он не исключил, что преступники могли приехать из других регионов, так как в Чечне способных на это участников НВФ не осталось.

03.48 мск В ночь со среды на четверг неизвестные вооруженные люди напали на пост ДПС. По данным МВД Чечни, на месте погибли трое сотрудников патрульной службы. Затем преступники переместились в Дом печати, где располагаются республиканские газеты, интернет-издания и представительства федеральных СМИ. В центре города введен режим КТО.

http://tass.ru/proisshestviya/1621726

0

3

Относиться к Кадырову можно по-разному.
Но.

http://marina-yudenich.livejournal.com/1283197.html

Вечером я провёл совещание с министрами, главами и кадиями районов и начальниками ОВД. Поставил исключительно жёсткое, но справедливое условие. Если из какого-либо района хоть один человек незаконно возьмет в руки оружие и окажется среди бандитов, эти люди незамедлительно уйдут в отставку. Пусть работают днём и ночью, чтобы это не произошло. В Чечне мы не позволим не только стать ваххабистами, но даже подражать им в одежде или поведении.
Я официально заявляю, что пришел конец времени, когда говорили, что родители не отвечают за поступки сыновей или дочерей. В Чечне будут отвечать! Если отец видит, что сын встал на путь террора и ваххабизма, пусть сдает его властям или остановит иными путями до того, как он прольет кровь. Я воспринимаю смерть всех 14 сотрудников полиции, как гибель родных мне людей. За их убийство будет жестокий спрос с тех, кто потворствовал или не воспрепятствовал случившемуся, кто бы это ни был. Мне нет абсолютно никакого дела до мнения каких-то лиц или т. н. правозащитных организаций, молча наблюдающих убийство НАТОскими самолётами и подготовленными Западом боевиками миллионов мусульман в Сирии и Ираке. Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом. Это должны знать все, прежде чем направить оружие на сотрудника полиции или другого человека. Я никому не позволю проливать здесь кровь!

  https://www.facebook.com/RKadyrov95/pho … mp;theater

0

4

В Грозном, имеющем сегодня репутацию наиболее насыщенного антитеррористическими силами, города, только что прошла одна из репитиций такого сценария. Прошла именно в Грозном, то есть как бы намекая непонятливым, что у России нет сегодня регионов, 100%-но защищенных от террористических атак.

http://seva-riga.livejournal.com/323725.html

0

5

http://news-front.info/2015/01/26/zvyoz … -rodzhers/

Уже прошло несколько дней после трагедии в Гюмри, где сумасшедший дезертир из российской армии расстрелял семью местных жителей. И теперь можно отставить в сторону эмоции и проанализировать ситуацию непредвзято.

Во-первых, тот факт, что первыми информацию о происшествии (причём очень подробную) опубликовало американское информагентство, навевает подозрения, что чьи-то звёздно-полосатые уши присутствуют в этом процессе. И если не в качестве зачинщика (что сложно обосновать и доказать), то в качестве стороны, которая пытается интерпретировать ситуацию в нужном ей ключе и раздуть антироссийские настроения – однозначно.

Во-вторых, американская подача информации как-то игнорирует тот факт, что сами американские солдаты и чиновники администраций регулярно устраивают по планете аналогичные бойни, только обычно с гораздо большим количеством жертв – обычно счёт колеблется в пределах двадцати-тридцати человек. Совсем недавно было несколько случаев достаточно массовых убийств на американских военных базах. И термин «postal» (как и само явление) отнюдь не в России появился.

В-третьих, как говорил Глеб Жеглов, «эффективность системы правосудия определяется не наличием преступлений, а способностью системы ловить и карать преступников». А в данном случае претензий к российской стороне быть не может – следствие сработало оперативно, и в том, что преступник будет наказан со всей строгостью закона – сомнений нет.

Поэтому все массовые выступления, которые мы имели возможность видеть, носят очевидные признаки инспирированных извне. В том числе в акциях протеста можно было видеть многочисленных граждан Азербайджана, которые прямо заинтересованы в ухудшении армяно-российских отношений, поскольку это может развязать руки азербайджанским националистам для начала нового конфликта в Нагорном Карабахе.

На сегодняшний день только наличие российского миротворческого контингента сдерживает тлеющий межэтнический конфликт в регионе, который после возможного ухода русской армии неизбежно разгорится с новой силой. И тогда регион ожидает гуманитарная катастрофа, а счёт жертв будет исчисляться десятками тысяч.

0

6

На всякий случай. Про Сочи...

Год после Олимпиады http://russian.rt.com/article/72247

0

7

Прикольно... украинские новости про ХНР :)

http://www.dsnews.ua/politics/kto-stroi … 2015125300

0

8

Еще вот есть протокольные источники о встречах пропавшего на 10 дней. " Однако, по официальным данным, за прошедшие дни президент провел совещания с главами Минобороны и Минфина Сергеем Шойгу и Антоном Силуановым, встретился с главой ВЭБ Владимиром Дмитриевыми губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным. Ни на одну из этих встреч и совещаний пресса не приглашалась"

:)

из комментов...

0

9

Сегодня наш ВВП вручил Лаврову Орден за заслуги перед Отечеством. Как думаете, за что ? ;)

Хроники

http://putin-slil.livejournal.com/1074833.html

0

10

За ЗАСЛУГИ... перед Отечеством :)

0

11

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков назначен индустриальным директором по авиационной промышленности госкорпорации "Ростех", сообщил РИА Новости представитель "Ростеха".
"Да, подтверждаем", — ответил представитель компании на соответствующий вопрос журналиста, отказавшись рассказать подробности.

http://ria.ru/economy/20151029/13102290 … z3pyToOCPD

комменты прикольные ;)

ВАНГУЮ!
Сразу после того, как Сердюкова со скандалом уволят из этой структуры (через два-три года после уволнения вернее сказать) у нас в стране неожиданно обнаружится развитая авиационная промышленность, которая будет клепать мало-средне-широко-фюзеляжные самолеты как пирожки.

А пока будет работать, притащит в эту структуру кучу своих баб, и разгонит всех авиастроительных генералов.)))) В общем это (последнее) давно надо было сделать.

Если Сердюков всё развалил, то чем теперь воюет Шойгу ?

+ 3 пак фа т-50 на внутренний рынок вот-вот должны выдать
+ 150 пак фа т-50 для Индии - там сборку организовать

ps вопщем - ентот вжик неспроста

Предполагаю, что Сердюков ,как комерсант, был назначен для вскрытия криминальных фин. схем (воровства) внутри МО. Вскрыл, составил списки поимённо, доложил. Получил высокую должность в "Ростехе" - значится справился.

Давно мусолились слухи что собственно деятельность Сердюкова на должности МО было грандиозным блефом разыгранным для прикрытия реформирования армии.
Можно это конечно считать сказками и поиска везде чего-то хорошего, но попробуем совместить некоторые странности.
Вот так вот с 2007 по 2012 - все разворовывалось и разворовывалось. 5 лет куда-то все продавалось и продавалось и тут за 3 года откуда-то появились Ярсы, Арматы, новейшие истребители, подводные лодки, новые системы РЭБ. Кто-то реально считает что это все можно разработать и построить за 3 года? История с "Мистралями" - по сути само это гумно нафиг не нужно было. Но договор был подписан с передачей технологий. Ну и как результат от этих барж отказались, технологии получили и еще и контракт с Египтом на поставку на эти два корыта вертолетов. Вопрос собственно кто в выигрыше оказался?
Мда, похоже большая операция прикрытия оказалась более чем успешной. В прочем посмотрим что будет дальше.

0

12

https://russian.rt.com/article/129490

Сотрудники Третьяковской галереи обнаружили под «Чёрным квадратом» Каземира Малевича две картины в цвете и почти расшифровали надпись, сделанную художником.
Наличие двух картин было обнаружено при помощи рентгеновских лучей и микроскопа, сообщает телеканал «Культура». Исследователям удалось определить, что одна из композиций — кубофутуристическая, а другая — протосупрематическая.
Сообщение об открытии было сделано на международной конференции, посвящённой 100-летию «Чёрного квадрата». Кроме того, специалисты почти расшифровали надпись на картине. Для завершения названия не хватает всего трёх букв.
Вся фраза, по мнению музейных работников, звучит как «Битва негров в тёмной пещере».

...боюсь думать каких трех букв не хватает.

http://putin-slil.livejournal.com/1799286.html

0

13

Более того - это плагиат картины  Альфонса Алле, нарисованной значительно раньше "Черного квадрата, еще в 1882 году.  «Битва негров в пещере глубокой ночью».

Бедный Малевич. Мало того. что он картину украл - теперь еще и в Расизме обвинят

0

14

дело тут не в Обаме-Чмо, а в том, что наши спортивные деятели банально охуели от свалившихся на них миллионных зарплат и совершеннейшей безнаказанности в случае всевозможных проёбов.

А в этом конкретном эпизоде с фактическими действиями (бездействием), приведшими (уже можно говорить об этом вполне определённо!) к дисквалификации НА РОВНОМ МЕСТЕ целого пула наших спортсменов высшей категории, вот как хотите - усматривается явное вредительство. Потому, что - ну, не может быть такого, чтобы важнейшая - антидопинговая тема полгода ВООБЩЕ не мониторилась по случайности! Таких "случайностей" просто не бывает...

"Да, то, что мельдоний внесли в список запрещенных препаратов - идиотизм и злонамеренность, но, его УЖЕ внесли, поэтому необходимо было без всяких рассуждений убрать этот препарат. Этого сделано не было, значит налицо разгильдяйство и некомпетентность"
(с) министр спорта РФ Мутко.

По поводу "несправедливого" внесения в допинг-список мильдония нужно было истерить не в текущий политический момент, а полгода назад, когда его в этот список внесли.

0

15

Все-таки то, что ты выложила в сворованном (я читала всю статью) больше похоже на правду. Очень неплохая рекламная кампания получилась.

Ну и кратко про лекарство

Мельдоний (Триметилгидразиния пропионат) — это метаболическое средство, нормализующее энергетический метаболизм клеток, подвергшихся гипоксии или ишемии. Поддерживает энергетический метаболизм сердца и других органов.

С 2012 года мельдоний включён в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов

Мельдоний был изобретен в середине 1970-х годов в Институте Органического синтеза Латвии. В 1976 г. препарат получил первую лицензию — «Сертификат авторов» СССР. С 1984 г. препарат разрешено применять в медицине. В 1992 г. зарегистрирован в Латвии. (т.е. это советская разработка)

В случае острого ишемического повреждения миокарда применение препарата замедляет образование некротической зоны, укорачивает реабилитационный период, улучшает циркуляцию крови в очаге ишемии, способствует перераспределению крови в пользу ишемизированного участка. При сердечной недостаточности повышает сократимость миокарда, увеличивает толерантность к физической нагрузке, снижает частоту приступов стенокардии. В условиях повышенной нагрузки препарат восстанавливает равновесие между доставкой и потребностью клеток в кислороде, устраняет накопление токсических продуктов обмена в клетках, защищая их от повреждения. В результате применения организм приобретает способность выдерживать нагрузку и быстро восстанавливать энергетические резервы. Препарат способен устранять функциональные нарушения соматической и вегетативной нервной системы у больных хроническим алкоголизмом в период абстиненции.

Показания

Для приема внутрь или в/в введения: в составе комплексной терапии ИБС (стенокардия, инфаркт миокарда), хронической сердечной недостаточности, дисгормональной кардиомиопатии; в составе комплексной терапии острых и хронических нарушений мозгового кровообращения (инсульты и цереброваскулярная недостаточность); пониженная работоспособность, физическое перенапряжение (в т.ч. у спортсменов), послеоперационный период для ускорения реабилитации; синдром абстиненции при хроническом алкоголизме (в комбинации со специфической терапией алкоголизма).

Прямо-таки панацея, с минимальной побочкой

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, изменения АД. Со стороны ЦНС: редко - психомоторное возбуждение. Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические симптомы. Аллергические реакции: редко - кожный зуд, покраснения, сыпь, отек.

0

16

Лолипоп написал(а):

Очень неплохая рекламная кампания получилась.

Кампания может и получилась...

Тут всё ещё более непонятно - у сейчас кого права и патент на препарат... Латыши могли запросто просрать подарить его пиндосам...

А то, что чиновники явно прошлёпали сам факт внесения препарата в список запрещённых...

0

17

Слишком много хвостов... и Олимпиада и реальное бездействие чиновников и невнятное законодательство и еще более невнятная идея допингконтроля...

0

18

Сейчас около России ходит очень много слухов. Кто-то обвиняет россиян, кто-то за их сторону, но определенной точки нет, да и никогда не было. Все конечно понимают, что Россия необычная страна, в который живут далеко не люди.

Темная шерсть медведя начнет блестеть от тьмы, которую несут враги на своих плечах. Мощные лапы сожмутся в кулак, а челюсть медленно начнет разминаться.

Грянет гром и Россия поднимет всех своих богатырей. Тогда никому не убежать. Поднимут в воздух всех орлов. Выведут из спячки всех медведей. Достанут щиты и мечи. И настанет просветление.

Россия- это, как машина на бесконечном топливе. Это, как хищный зверь, который никогда не тронет первый, но если задеть его территорию, он сделает все, что бы исключить опасность.

Это они продемонстрировали с Керченским проливом, захватив три корабля ВМС Украины. Почуяв малейшую опасность, российский спецназ продемонстрировал моментальную реакцию и хватку, которая подобна медвежьей.

Сейчас Россия переживает нелегкое время. Отовсюду идут санкции, провокации, обвинения, но, несмотря на это, их лидер и страна, демонстрирует высшую выдержку.

Их характер победителей показывается на весь мир. Их президент, в лице всей страны выступает, как настоящий мужчина и воин. Холоднокровные ответы, четкая тактика общения и ничего больше.

Никаких насмешек, никаких ответных обвинений, которые потом выставляются на обычный хохот. Эта страна просто берет и делает. Без лишних слов и заявлением.

Сирийский вопрос остро стоял во всем мире. Каждая страна боялась за то, что бандитские группировки начнут распространение по всем странам. И тут молча пришла Россия.

Пришла и сделала то, чего ждали все. Загнала в угол боевиков и прекратила их агрессию. Там они так же продемонстрировали свои навыки и выдержку. Без лишних слов, эти богатыри показали в очередной раз всему миру, что русские медведи всегда будут стоять на свою Родину и за ее интересы.

Эта страна стоит бесконечного уважения, которое никогда не уйдет с лица земли.

https://matveychev-oleg.livejournal.com/8144525.html

0

19

От Мир-Мага

Русскость - государственность и державность.
украинство - бандеровщина , пришедшая на смену марксизму-ленинизму.
белорусскость - дрейф между полюсами силы (Запад-восток), с шансами, пусть не равными, но одного порядка, уйти либо в сторону криптобандеровщины (письмо кайзеру о признании БНР), либо в сторону принадлежности, как некой части (со всей атрибутикой национального самосознания) русскости (БелоРуссия). Последние 150 лет история именно этого сценария). Есть еще небольшой шанс остаться в статусе пограничной цивилизации, но встретить Санта-Клауса шансов больше. Для этого Украина должна стать небандеровской, Польша отказаться от идеи усходних Крэсау, а прибалтика выйти из -под доминирования запада, причем все конструкция,тоже должна стать вне влияния той же Британии.
Одним словом нынешняя белорускость имеет неустановившиеся ценности , но с дрейфом с востока на запад.

И на этом фоне даже прежние цели (обогащайтесь) реализуются по разным моделям. Причем белорусская модель (отнюдь не социалистическая) в силу указанного состояния ценностей несколько дуалистична.
.....
Какие шансы при таком конструировании сохранения тезиса " братскости" и "дружбы" народов ?

В формате Россия-Украина, с основой " государственность против бандеровщины" - никаких. Будет ли Россия отказываться от своих ценностей в пользу бандеровских? Думаю, нет. И не потому что это кому то так хочется. Потому что, в этом случае распад. Дудаевщина -вполне себе аналог и когда-то вполне себе осязаемая реальность. Бандеровщина = дудаевщина.

Сможет ли Украина стать не бандеровской ? А тут прелесть в том, что эта забота тех, кто называет себя украинцем. И ответственность тоже украинская. И очень наивно звучат версии белорусской стороны о неком "примирении "народов. У Белоруссии - Беларуси (вне зависимости от названия) есть одна большая проблема - ответ на вопросы кто такие белорусы сегодня ? Если криптобандеровцы - то можно говорить о смерти того проекта, который строили несколько поколений не только белорусов (смешно говорить о мононации, в республике, принявшей в себя 3 миллиона граждан СССР, поднимавших республику из руин, смешно говорить о мононации в республике, в которой военнослужащих БелВО было около миллиона). Ответственность за то,какими быть лежит не на России. Отнюдь. В 1993 году она делегирована самим гражданам РБ. А далее все просто - бандеровщина - нет дружбы народов. Мало того, название республики есть, белорусов нет. Есть бандеровцы, именующие себя белорусами. На данных ценностях лозунг "братскости" и " дружбы" уступает в жизненности лозунгу победы коммунизма.

Будут 2 лагеря - державников-россиян (где русских по крови и искать никто не будет, ибо поскреби и т.д.) и объединения бандеровцев, где будут кичится национальной символикой, но тайно желать получить безвиз и свалить из стран. И разговоры про "дружбу" и " общность" будут для обоих лагерей смешны.

Вариант номер 2 - все таки в рамках прозрачных экономических отношений, привязанных к государственным обязательствам выстраивание линии на общность русских и белорусов, через институт СГ. Причем на каком то этапе цели будут видны, а ценности переформатироваться. Причем неравномерно, что то же объективно - разница историко-экономических потенциалов. И уж далее у украинцев есть свобода выбора - кем и с кем быть.
Но, как говорится, сами.

0

20

От Мир-мага
Россия огромная страна. Летел как -то на Сахалин что-то около 10 часов лета. И это не из Калининграда.
К чему это я. Невозможно даже приблизительно оценить такую страну, сидя на кочке. А уж переносить матрицу собственного понимания жизни на кочке на всю эту бескрайность - большой-большой самообман. Бескрайность эта не только географическая, а бескрайность культур, укладов, истории, душ человеческих, да при этом каким то образом увязанная, упакованная в живое пространство.

Не важно, какие координаты кочки. Я встречал и поляков, и узбеков , и голландцев, и белорусов с загоризонтной широтой восприятия, а американцев, китайцев и россиян со взглядами улитки с собственным домиком на спине.

Это не хорошо и не плохо. Это данность.

Только вот лично мне на кочках неуютно. А вот лететь 10 часов - вполне. Хорошо, что есть такая страна, где можно это сделать

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Хроники Российской Империи