Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Что-то мне странное стало попадаться


Что-то мне странное стало попадаться

Сообщений 21 страница 40 из 95

21

Аналогичные ощущения. Информация непонятного происхождения и непонятного назначения

0

22

В ЖЖ поцапалась с жителем Украины. У них там с головами совсем плохо. Раньше нормальный мужик был, не скажу, что часто общались, но и не конфликтовали. Болтался в друзьях и фиг с ним.

Выложила пост про памятники Ленину (странно, что на МФ никто не оценил, впрочем КВН у нас не популярен).

Не хочу никого обидеть, тем более, что к Владимиру Ильичу отношусь со всем уважением и считаю его действительно великим человеком. Но так получилось, что памятники Ленину напомнили мне награды музыкального фестиваля КВН "Кивин"

ну и фотографии...

Прибежал этот кастрюлеголовый и начал писать, что Ленин -фашист, убийца и т.д (это при том, что у него в журнале куча восторгов по поводу личности  Бандеры) и вообще все русские гады и сволочи, и дальше в таком же духе...

Ну ладно еще на форуме - там хоть кто-то, может быть прочтет, но в моем ЖЖ, которое на 6  тысяч каком-то месте в рейтинге и комментарии которого никто не читает...Реально "не сплю, не ем, все про Россию думаю"... Его всерьез корежит, но пока из друзей не удалился :)))
Удивительная реакция на фотографии памятников Ленину.

0

23

Завтра последняя гонка Формулы1 этого сезона. Сегодня была квалификация. Бессменный комментатор гонок с момента начала их трансляции по нашему ТВ - Алексей Попов всегда старался держаться максимально удаленно от всех политических интриг вокруг спорта и от политики вообще. Сегодня он не выдержал, высказался по поводу ситуации с нашими сочинскими олимпийскими чемпионами (он был одним из комментаторов в Сочи) - сказал, что для него они все равно останутся победителями, несмотря на все происки чиновников от спорта. И даже высказал крамольную мысль, что проблемы Квята (от него отказалась программа Ред Була) - тоже связаны  с политикой и тем,что он представляет Россию.

0

24

Да, так оно и было.

Что-то мне ещё сегодня странное попадалось. Не могу вспомнить...

0

25

В очередной раз перечитываю "Почти как люди" Саймака. Что-то меня постоянно цепляет в этом произведении. Но, по-моему Россия опять "сорвалась с крючка" частной собственности. Но в принципе все идет по плану - крушение банковской системы, остановка производств и сельского хозяйства + отучение людей работать при чем в масштабах планеты... и подавление инстинкта выживания, когда закон становится просто бумажкой, если он мешает выжить.

0

26

Я читаю Олдей... Миры Ойкумены... Там про разрыв между цивилизациями... Когда технически отсталые (типа Африки) просто не в состоянии преодолеть технологический разрыв и становятся тупо потребителями без попытки осознать "как это работает"... и когда разрыв всё увеличивается...

0

27

Союз правых сил придумал интересную фишку - они теперь сокращенное "Спасибо" (СПС) выдают, как поддержку их партии, типа такого тайного знака для своих. Написал спс - поддержал Хакамаду и кто у нас там еще...

0

28

Госпидя, они ещё живы?? Я то думала они уже давно почили...

0

29

В финале КВН выползла на сцену Хакамада и танцевала под мелодию песни о Буратино, только пели ХО-КА-МА-ДА

0

30

Чтобы понимать, что именно происходит, достаточно упомянуть, что шельф Балтики у побережья Германии настолько мелководен, что суда-трубоукладчики компании AllSeas Group SA просто не приспособлены для работы на этих глубинах. Иначе говоря, их осадка просто не позволяет укладывать трубопровод на этом участке. Если говорить точно, то рабочая осадка этих судов составляет от 7,8 до 15,5 метров - а глубина шельфа на последнем участке трубопровода не превышает 10 метров. Балтийское море вообще мелководное, знаете ли.

А теперь вспоминаем заявление Путина о том, что СП-2 будет достроен в конце 2020 - начале 2021 года: при этом Темнейший вовсе не выглядит злым или нервическим.

Вопрос первый: есть ли у Газпрома возможность достроить трубу своими силами в течение трех-четырех месяцев? Ответ - безусловно есть, для этого у Газпрома на Балтике есть два судна: "Фортуна" и "Дефендер". Правда, они без системы динамического позиционирования, но сейчас на всех парах на Балтику идет "Академик Черский", у которого такая система есть.
Вопрос второй: будет ли "Черский" достраивать трубу? Ответ - нет, не будет, он идет на Балтику за переоснащением, после которого вернется на родной Сахалин. Трубу достроят "Фортуна" и "Дефендер", для которых уже найден специализированный буксир с системой динамического позиционирования.
Вопрос третий: если у Газпрома есть возможность достроить СП-2 за квартал, то почему он этого не будет делать? И вот тут ответов слишком много, чтобы вместить их в пару предложений.
Во-первых, мы наблюдаем откровенный договорняк между Кремлем и Вашингтоном - санкции появились ровно тогда, когда швейцарцы полностью прошли все глубоководные участки.
Во-вторых, Кремлю крайне выгоден второй срок мистера Трампа, поскольку за три года его первого срока Россия умудрилась стать гегемоном на Ближнем Востоке - пока в Америке драка между республиканцами и демократами, Америке почти нет дела до остального мира - многие процессы с ее участием проходят скорее по инерции, чем по воле Белого дома.
В-третьих, в случае победы Трампа драка с битьем посуды и вырыванием волос в Вашингтоне продолжится, что даст России еще один относительно спокойный период для собственного развития. Иными словами, санкции против СП-2 были согласованы между высокими договаривающимися сторонами: Трамп получает нужный ему козырь против демократов на выборах в ноябре 2020 года, Россия развязывает себе руки на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Как только Трампа переизберут на второй срок, строительство СП-2 возобновится в самые короткие сроки - тем более, что препятствий в виде Дании уже больше не будет.
К этому времени и Германия достроит свою наземную инфраструктуру, которая пока еще не готова.

https://cycyron.livejournal.com/8764604.html

в том или ином виде идея набирает обороты в ЖЖ

https://l-boris.livejournal.com/3875497.html - не факт, что исходник

из комментов
А факт договорняка налицо... Вы помните Лавров летал в Вашингтон для экстренной встречи с Трампом? Так вот до этой встречи промелькнуло сообщения, что Россия якобы нарастила свой вклад в трейжерис США на 10 миллиардов баксов... Я еще подумал, а к чему это Россия и вдруг нарастила? А когда поехал Лавров , я понял, что это задаток от америкосов для России... Мало ли кто внес деньги на счет России... А затем тольео выяснилось, что период у Трампа выдался в то время не легкий... И ему срочно надо совершить подвиг или кого-то укусить явно и показательно... А затем уже и произошло это решение Конгресса, о наложении санкций на строителей Северного потока 2... Тогда то и раскрылась вся картина этого договорняка и ее окончательный финал... Немцы не уложились в срок по строительству наземной части газопровода, американцам нужна победа на "заклятым Врагом", русским платят неустойку по транзиту и легкий договор с Украиной... И все довольны и все смеются..

Отредактировано Лолипоп (Четверг, 27 февраля, 2020г. 17:18:45)

0

31

Экономисты говорят по-разному. Одни уверяют, что история с вирусом была затеяна для борьбы с кризисом, другие — для разжигания кризиса и т. д. Но совпадение сразу большого числа крупных экономических и политических событий (как вне Китая, так и внутри страны) не очень похоже на случайность. Возможно, это передел рынков. В своё время Сорос заработал на губчатой энцефалопатии крупного рогатого скота, или „бешенстве коров“, вспышка которой случилась в Англии в начале 2000-х, и фермеры были вынуждены уничтожить почти всё поголовье животных. В России была похожая ситуация с африкан­ской чумой свиней. Коронавирус может быть подобной историей. А что именно стало объектом дележа, мы пока не знаем», — отметил профессор, добавив, что правда
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/02/28/koronovirus-feyk-vsemirnogo-masshtaba-situaciya-polnostyu-vydumannaya?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

32

Про пожары в Берлине и Чернобыле. Код Брандер.
Продолжаются атаки.
Поджигаются крыши покрытые гудроном или складские помещения, с материалами, дающими обильное дымовое.
Туда подмешивается что-то из боевых агентов, компонентное, бинарное или химия.

В Чернобыле же подожгли радиоактивный лес.

Тёмные подбирают материалы, реагирующие на излучение сети или на излучение бытовых приборов, особенно смартфонов.
В основном применяют резонансное на 2,4 Ghz и 5 Ghz, но и на частотах радио и телефонной связи.

Грубо говоря. Простым языком.
Находятся и производятся нано-частицы, например металлическая пыль или композитное, которые реагируют на например излучение скажем 2,4 Ghz ( вайфай).
Этими частицами насыщают горючее -  потом поджигают.
Посредством дыма или распыления -  эти частицы попадают в лёгкие и при воздействии излучения -  наносят вред организму.

И да.
Нотр-Дам -  горел именно с этой целью.

КОД БРАНДЕР.

Вангую целую серию пожаров, именно в центрах городов, ближе к правительственным кварталам.

ЖДИТЕ пожар в Брюсселе, Париже, Москве, Сочи, Риме, Лондоне и Вашингтоне.

https://artemdragunov.livejournal.com/6666742.html

0

33

Эээээ.... Это что-то новое вылупляется?? Теневое правительство нервно курят в сторонке??

0

34

Не знаю. Просто попалось. Пусть тут будет :) На карантине народ и не до такого додумается. Но поджог в Берлине и пожар в Чернобыле - реальность

0

35

Россия допускает, что НАТО может предпринять провокационные действия во время парада Победы. Об этом рассказал заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко, передает ТАСС.

«Хотелось бы надеяться на то, что здравый смысл возобладает, но полной уверенности быть не может, поскольку в альянсе планировали пик военной активности к 9 Мая», — отметил он.

7 мая Пентагон опубликовал свою версию истории Второй мировой с вторжением СССР. В тексте нет упоминания об этом историческом событии, как и вообще о ходе военных действий СССР против Германии. Вместо этого там кратко изложена роль США в войне после высадки в Нормандии.

Из-за распространения коронавируса в России парад Победы 9 мая отменили, отложив его на неопределенный срок. В итоге мероприятие пришлось перенести с 9 мая на 24 июня из-за коронавируса. В этот день в 1945 году прошел исторический парад в честь победы в Великой Отечественной войне. В 2020 году 24 июня объявили нерабочим днем с сохранением заработных плат.

Как я понимаю планировались массовые теракты 9го мая и именно поэтому перенесли парад? А потом всякие меры позволили выявить и предотвратить?

0

36

Странная штука этот коронавирус....

В Формуле 1 тесты каждые 5 дней для всего персонала и всех участников.
Начались гонки (и соответственно тесты) практически 4ре недели назад (прошло уже 3 гонки, в эти выходные 4я)

В одной из команд в позапрошлом сезоне интригами сменили владельца. Им стал отец одного из нынешних пилотов команды (Строла). Инициировал банкротство предыдущего владельца второй пилот этой команды (Перес) в обмен на долгосрочный контракт. В этом году они купили прошлогоднюю машину у команды-чемпиона (в чем не хотят признаваться) и резко прибавили. И владелец команды решил поменять Переса (ну не сына же) на Феттеля, который уходит из Феррари со следующего сезона. Но, если Перес удачно выступает (а сейчас он на 6м месте), то в случае расторжения контракта ему должны выплатить серьезную неустойку.

Так вот у него (единственного за время тестов) нашли коронавирус. И он пропускает ближайшие 2 гонки

0

37

Ещё один рычаг для манипуляций....

0

38

При чем безотказный. Добавить к нему "ямы негр" и можно что угодно творить

0

39

Какая-то странная тема промелькнула... про связь наших пожаротушителей в Турции с нашим военным ведомством... Какую-то технику (из дорогих и ещё не обнародованных) ухитрились туда утащить...  и то ли угробили, то ли засветили...

0

40

То ли испытали неудачно....

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Что-то мне странное стало попадаться