Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Что-то мне странное стало попадаться


Что-то мне странное стало попадаться

Сообщений 41 страница 60 из 95

41

Трошки теории заговоров.
В прошлый раз тогдашний директор ЦРУ приезжал в Москву 18 августа 2000 года.

Достаточно давно. Там, правда, было некое событие. 12 августа 2000 года. Странное и нехорошее событие, с подлодкой "Курск".
А потом появилось сакраментальное "она утонула" и вообще все свелось к несчастному случаю.

А еще друг Билл, который, вообще говоря, другом был Борису, а отнюдь не его последователям вдруг как-то начал гораздо меньше переживать по поводу демократии в РФ. Да и его последователь тоже.
Хотя, прямо скажем, переживать то было из-за чего, но как-то США стала смотреть сильно в другую сторону, да и мировое сообщество вообще.

Я не очень люблю теории заговоров и происки рептилоидов, но иногда некоторые события и правда укладываются уж больно ровно.

https://peremogi.livejournal.com/58691971.html

И вот снова визит директора ЦРУ. Ну не ездят такие люди в командировки по условно недружественным странам. А если уж едут - то с какими-то предложениями, причем, что характерно. отнюдь не с угрозами. Если с угрозами - то у себя принимают. А сейчас, прям как тогда директор ЦРУ приехал. И с тех пор вроде как больше не приезжал. А 4 ноября 2021 года приехал опять.

Ну, а дальше логика. Он приехал с предложением. И не с тем, от которого невозможно отказаться, скорее с просьбой, на которую трудно не согласиться, ибо за ее выполнение предлагается что-то уж очень увесистое.
А поскольку никаких серьезных событий вроде как не мелькало - значит чего-то такое намечается. Чего-то существенное, для чего лично директору ЦРУ пришлось собирать манатки и лично лететь в Москву и чего-то обещать и гарантировать. Директора ЦРУ - они просто так не ездят. Они по серьезным поводам ездят. с серьезными предложениями.

0

42

По Стрелкову. Я совершенно случайно в курсе "подмены". Никаких доказательств у меня нет, зачем это было надо мне лично непонятно. Стрелков и Гиркин - это не одно и то же. Многие статьи про Гиркина в инете правились задним числом. Стрелков (тут у меня информации нет) или погиб или просто ушел в тень, а его заменили на актера-реконструктора. С какого боку тут Эль-Мюрид и почему проект был поддержан и доведен до ситуации, когда в него все поверили совсем непонятно. Насколько в теме Кургинян - тоже.

А аналитика не его, он только озвучивает.
Повторюсь, что никаких доказательств у меня нет, хвосты в инете давно зачищены. Но я случайно видела одну фотографию. Ну и как-то все сложилось

0

43

Почему умер Жириновский
Владимир Жириновский умер сегодня, если верить председателю Госдумы и ЛДПР, но скорее всего он умер уже давно, когда в первый раз об этом сообщили и потом объявили это "фейком". Надо сказать, что его странное заболевание и кончина произошла очень "вовремя" для власти, тут есть над чем подумать. Жириновский знал слишком много о власти и ее планах, может не все, но многое, знал дату начала операции Z еще в прошлом году. Он очень ждал этого момента, который он считал "возрождением" великой России. Но именно перед началом операции он "заболел"

Но сейчас мы видим, что военная операция не приводит к существенным положительным результатам. Если бы Жириновский увидел это, то вряд ли он стал бы молчать. Зная его характер он мог наговорить "лишнего", учитывая, что знал он куда больше обычных людей. Может быть поэтому его решили отправить на "отдых" до начала военной операции? Это предположение стоит на том, что таких совпадений не бывает или почти, Жириновский долго прогнозировал возврат большей части Украины в состав России, но слег именно перед началом.

https://aizen-tt.livejournal.com/5151091.html

0

44

Владимир Вольфович Жириновский сегодня встретился с неизбежным. Но информацией об этом до сих пор не располагает пресс-секретарь Президента Песков. Вся страна располагает, а он не располагает. Впрочем, это отнюдь не единственное, о чём у Пескова нет никакой информации.

Может быть, Президенту всё-таки обзавестись пресс-секретарём, который располагает хоть какими-то признаками профпригодности?.....

*****

Заявления Пескова вызывают, мягко скажем, недоумение. Но заметьте, Путин как старый ГБшник всегда сажает в телевизор какого-то дурака. Раньше дураком с громкими заявлениями был Медведев, сейчас Песков. Должен быть какой-то козел отпущения, чтобы народ мог на него в телевизор поругаться ?)

Отредактировано Ириска (Среда, 6 апреля, 2022г. 18:51:07)

0

45

Я не понимаю. Послать сухогруз для эвакуации людей??? Откуда он взялся в Азовском море, если Бердянск под нашим контролем, Кечинский пролив под нашим контролем, а больше в Мариуполь попасть неоткуда.
Дальше - сигнальные огни типа "костер" на берегу - очень современное средство связи :) Лешка сразу сказал - апачи :) Я смотрю название сухогруза "Апачи". Прикольно...

0

46

А чё тут странного?

Если я правильно помню, то в портах полслтни интсранных судов типа заблокировано. Наши им предлагали коридор, но те отказывались (говорили, что боятся, что их расстреляют, взорвут и т.п.)... Ну, предположим, что один сухогруз решился (по просьбе некоторых товарищей) воспользоваться коридором, ну и заодно захватить кой-какой груз из Мариуполя...

Вроде ничего особенного...

0

47

1. Заблокировано несколько судов (100 членов экипажа на всех). Уйти они не могут потому что заминирован выход из порта (сейчас началось разминирование).
2. Сухогруз шел из Таганрога в караване судов и, пользуясь темнотой, отклонился от курса в сторону порта Мариуполя. но маневр просекли. Так что он не из "заблокированных". И взяли его до того, как он добрался до порта (думаю, что опасались наличия боеприпасов и оружия на борту иначе был бы смысл взять уже с "грузом")

0

48

Всё таки крейсер "Москва" затонул при буксировке в порт.

В Севастополе прошла акция прощания с крейсером «Москва».

Ветераны Черноморского флота собрались у памятника в честь 300-летия Российского флота. Гвардейский ракетный крейсер «Москва» был символом мощи ВМФ почти 40 лет.

Он был заложен на стапеле Николаевского судостроительного завода имени 61 коммунара в 1976 году под наименованием «Слава». 15 мая 1995 года приказом Главнокомандующего ВМФ переименован в ракетный крейсер «Москва». 12 июня 1997 года на корабле поднят Андреевский флаг.

https://t.me/tv360

0

49

Тов. Р.Осташко: Крейсер «Москва»: как это было.
Информация от наших источников.

Крейсер находился в районе Одессы, ближе к Румынии. На него год назад поставили новый локатор с фазированной решеткой, дальность подсветки 500 км. Для чего он там находился?

Украинские самолеты перелетели на аэродром в Румынию и оттуда взлетали в сторону моря, делали крюк и со стороны Одессы заходили на берег. Дальше они летели на Днепропетровск и Запорожье, наносили удары по войскам РФ.
Все аэродромы в районе Николаева и Одессы разбиты. Не могли понять - откуда? Поэтому погнали «Москву» с мощным локатором. Он начал светить, и с аэродромов Крыма и из-под Донецка начали перехватывать украинцев наши Су-35. Так были сбиты девять МиГов и Сушек.

Это все просчитали НАТО. И вот итог. Сначала по крейсеру ударили с беспилотника - разбили локаторы и антенны. Крейсер сбил один, но уже ослеп наполовину. Затем с берега пустили украинцы две крылатые ракеты. Наведение осуществлял натовский «Орион», который висел над Румынией. Он же включил РЭП и засветил станцию обнаружения ПВО крейсера.

Ракеты шли к кораблю с выключенными головками самонаведения, чтобы он не обнаружил луч облучения. Наведение осуществлял «Орион» НАТО, передавая точные координаты корабля на ракеты. Итог - два попадания, подрыв боезапаса. Крейсер начал тонуть.

Крейсер «Москва» (помимо основного предназначения - уничтожения КУГ и АУГ) способен обеспечивать ПВО корабельной ударной группы на большой дальности комплексом С-300Ф «Форт» на дальность обнаружения воздушных целей до 300 км. Крейсеру была поставлена задача - несение боевого дежурства в 100-120 км от Одессы с целью контроля воздушного пространства в радиусе 250-300 км. То есть - обеспечить перекрытие своим локационным полем южной половины Молдавии, пространства от Измаила до Одессы и часть территории Румынии (в том числе порт Констанца).

«Москва» сильно мешал скрытным переброскам военной авиатехники (вертолеты и самолеты) с территории Румынии на территорию Украины. За крейсером наблюдали, по нему работала воздушная разведка НАТО. Уничтожение флагмана флота было спланировано как стратегическая задача. Поэтому операция доставки ПКР в Одессу происходила в режиме строгой секретности и под прикрытием РЭБ.

В качестве «убийцы» крейсера выбрали ПКР (противокорабельную ракету), но не «Нептун», как распространяется украинской пропагандой, а ПКР пятого поколения NSM (Naval Strike Missile, дальность поражения - 185 км, разработка Норвегия-США). Этот тип ПКР был выбран из необходимости достижения стопроцентного результата.
NSM способна выходить на цель по запрограммированному маршруту благодаря ИНС с корректировкой по GPS, самостоятельно находить цель, подлетая к ней на высоте 3-5 метров. При выходе на цель NSM маневрирует и ставит радиоэлектронные помехи. В качестве системы самонаведения используется высокочувствительный тепловизор, самостоятельно определяющий наиболее уязвимые места корабля-цели.

В качестве пусковой установки была использована стационарная контейнерная установка, скрытно доставленная на Украину. Таким образом, после повреждения крейсера «Москва», приведшего к его затоплению, у НАТО вновь открылся воздушный коридор для переброски авиатехники на аэродромы Черновицкой, Закарпатской и Ивано-Франковской областей.
После уничтожения крейсера «Москва» у Черноморского флота, к сожалению, больше нет ни одного корабля с зенитно-ракетной системой дальнего радиуса действия.

0

50

Есть остров "Змеиный" на котором можно разместить любую систему ПВО.
И есть (вернее нет) раздолбанные аэродромы (если верить нашему МО) на которые совершить посадку практически невозможно.
Ну и есть спутники, чтобы засечь аэродромы. которые еще недоаздолбаны

0

51

Мне что-то совсем не нравятся сводки с "Фронта"... постоянные несостыковки и шапкозакидательство без подтверждения. А воз и ныне там. Все раздолбали уже по третьему заходу. а сопротивление не ослабевает... За бабушкой не могли спецназ послать?

Главная задача - освобождение ДНР вообще не решена, с ЛНР получше, но тоже не окончательно. Обстрелы нашей территории. И Польша, которая придет на все готовое и просто оттяпает кусок Украины...

0

52

Онуфриенко считает, что ждут, когда Польша ввяжется....

Я считаю, что ждут, когда пройдут праздники... Раз сказали, что к 9 мая ничего штурмовать не будут, значит - точно будут после...

Из экономических - нельзя бомбить железную дорогу и мосты - идут поставки сырья. Откуда, куда и кому - ХЗ...

И ещё, по-моему ждут, когда китайцы начнут сбрасывать свои долларовые резервы и облигации....

И с Приднестровьем засада пока нерешаемая...

И с Венграми - точно какие-то договорённости по карпатам имеются - там уже везде венгерские флаги повывешивали...

0

53

Пока не известно фейк это или нет, дальше виднее будет, но, по последним сообщениям, 22 мая предполагается ввод польско-литовских войск на территорию Украины с целью обеспечения безопасности Украины.

Будет задействовано до 9500 военнослужащих и до 279 единиц техники.

*Отсылка на Шаповалова.

Осталось 12 дней, будем наблюдать. Если все так и произойдет, то украинский кризис перешагнет через новые рамки.

Вот как-то так...

0

54

Все равно это будет "другое". Не агрессия. а защита от злых русских

0

55

Комбинат "Азовсталь" выпускал сертифицированную сталь высокой прочности для буровых платформ — всего четыре мировых производства удостоились такого признания и мариупольский завод в их числе. Также «Азовсталь» поставлял толстолистовой прокат для машиностроения, судостроения, мостостроения, глубоководных сооружений, там изготавливали трубы большого диаметра для нефте- и газопроводов в северном исполнении

Две трети железных дорог России и Украины выложены рельсами «Азовстали». И с 1944 года комбинат ни разу не прекращал свою работу. До марта 2022 года

Ничего подобного мы построить в ближайшие годы не сможем.

0

56

А остальные три завода где?

0

57

Возможно один ещё есть в Череповце. Северсталь... Они вроде как должны были сертифицироваться.

Отредактировано Ириска (Четверг, 12 мая, 2022г. 12:48:24)

0

58

Человек постмодерна – это не аскет. Целью жизни человека становится профессиональный рост. Человек постмодерна а-идеологичен. Иными словами, у него стерт внутренний ценностный, смысловой стержень, принципы его поведения размываются. Такую идеологию многие исследователи называют софт-идеологией.

(случайно наткнулась. но в Летину тему писать не хочу)
нашла Вовину тему

Отредактировано Лолипоп (Четверг, 19 мая, 2022г. 17:19:33)

0

59

Лета иногда правильные мысли думает, но уж больно криво её в итоге заносит...

0

60

Она не думает. Она ретранслирует. Чаще всего выбирая из потока чужого сознания пургу

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Что-то мне странное стало попадаться