Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Что-то мне странное стало попадаться


Что-то мне странное стало попадаться

Сообщений 61 страница 80 из 95

61

https://peremogi.livejournal.com/61676689.html

Россия после Путина? Западу не понравится
Одна из любимых тем западных кремленологов – «Владимир Путин и какой будет Россия после его ухода». Большинство этих специалистов по нашей стране сходится во мнении, что стоит только президенту РФ окончательно оставить свой пост, как к власти в Российской Федерации придут «поистине демократические силы», которые смогут повернуть нашу страну «лицом к Западу».

Это, кстати, уже не первый раз, когда Европа, а с недавних (по историческим меркам, конечно же) пор и США, не понимая сути происходящего и даже не пытаясь разобраться в характере русского человека, персонифицируют свою проблему, убеждённо полагая, что во всём виноват кто-то один: Иван Грозный, Пётр Первый, Сталин, Путин (фамилии можно подставлять любые), и если бы его не было, с Россией было бы «проще договориться».

Из этой убеждённости проистекает и основная цель всех их действий на российском направлении – убрать лидера, в данном случае Владимира Путина, любым возможным способом. Но именно в этом из раза в раз и проявляется полная некомпетентность западных аналитиков относительно России. Ратуя за скорейший уход президента РФ, они даже не представляют, какие силы реально придут на смену нынешнему, между прочим, очень лояльному к противникам и на деле, а не на словах либеральному режиму.

Нет, в их воспалённом воображении «освобождённый из под гнёта узурпатора» российский народ немедленно вернёт во власть так милых западному сердцу либералов из 90-х, а во главе их поставит какого-нибудь условного Навального, давно и плотно сидящего на крючке у заграничных спецслужб. Именно эту информацию регулярно льют в уши своим западным кураторам наши доморощенные «люди со светлыми лицами», а между тем реальность (истинная, а не виртуальная) выглядит совсем не так радужно как для коллективного Запада, так и для российской пятой колонны.

0

62

Фронтовые операции на полях специальной военной операции, достигли такого накала, что новости можно читать уже раз в неделю. И даже тогда не увидеть особых изменений обстакановки. Хутор туда, хутор сюда.

Ну тоисть упёрлись. Толи это связано с плохим восполнением личным составом и техникой, как пишут некоторые с мест. Толи еще с чем, сие мне не ведомо. Но косвенно правоту того же Мурза, это топтание на месте, подтверждает. Песимистичные прогнозы Стрелкова мне тоже не нравятся. Но похоже они гораздо ближе к реальной картине, чем бодренькие репортажи военных корреспондентов. Они конечно молодцы, местами рискуют жизнью и делают хорошее дело. Но доверия к ним, в плане реальной обстановки у меня нет. Особенно показательно получилось, что им недавно всем выдали премии и награды, и они толпой с утроенной энергией, кинулись затыкать рот Мурзу. Так сказать, с энергичностью, достойной лучшего применения. Как грится, кто девушку коштуеть... Заболтать то можно всё что угодно, толку то.

Болтовня на длинные дистанции это наш национальный вид спорта. ППР - попиздели, попиздели, разошлись. Что мы и наблюдаем последние сто дней, в экономике, промышленной политике и др. Одни декларации - нам надо, мы будем, мы запомним. А воз и ныне там) Кто то читал хоть одну разработанную программу, развития экономики, промышленности и пр.? Вот конкретно с датами, объектами, ответственными, выделенным финансированием? Здесь тоже идёт сражение за Курульки. Вчера читаю в новостях, разрабатывается программа в АПК по производству беспилотных средств управления сх техникой. Главный приоритет. Мля, вы бы сначала начали хоть один трактор в стране производить. Научиться делать хотя бы один. Потом самолёт кукурузник, потом есчо чего. А потом уже за беспилотные системы браться. Цифровизаторы хуевые. Шоб ни делать лишь бы не работать, циферками маяться приятнее. Там откаты вероятно жирнее. Творчество-с.

Генералы у нас вон в атаку подмимают пехоту и героически гибнут. Нахрена такую фигню писать? Если он действительно кого то там в атаку поднимал, то тогда у нас там вообще жопа. Это только от отчаяния и безсилия такое могло быть. Думаю, до этого ещё точно не дошло. Накрыли удачно хохлы, так и пишите погиб при исполнении. Нахера сказки сочинять.
В обчем как то всё это странно.

https://anunah-com.livejournal.com/795879.html

0

63

Минобороны РФ фиксирует пребывание на Украине каждого иностранного наемника

Они серьезно? Наемники чипированы?

0

64

Вариант - по мобильной связи.

Наши ведь тоже все сосчитаны. Амеры даже типа запретили передавать координаты наших командующих... Пойди пойми их.

0

65

Они что идиоты свои мобильники светить? Неавторизованные симки рулят. Или оформленные на умершего пенсионера.

Все-таки маразм какой-то. Игра в войнушку по непонятным правилам с реальными жертвами

0

66

У Александра Сергеича Пушкина была Болдинская осень — синоним расцвета его таланта. У Дмитрия Анатольича Медведева — натуральное Болдинское лето. Никогда прежде мы не слышали от него столько пламенных слов. Некоторые так уже прямо «фшоке» — но сказать-то в ответ совершенно нечего.

Дмитрий Анатольевич внезапно занял для себя то место, которое эмоционально противоположно путинскому хладнокровию и жжет глаголом. Если это хорошо просчитанный акт, то для того, чтобы подобный оратор не возник стихийно в неправильных политических слоях. Но что-то мне подсказывает, что хорошо образованный ленинградский юноша еще живет в сердце Медведева и он готов совершенно искренне дать интеллектуальный бой всем, кого он уличил в предательстве и общем маразме.

Тут давеча он рассуждал про маразм и распад, который наблюдается последние годы в европейской политике. Я сам давно говорю о том, что сменилось поколение политиков — в Германии, в Австрии, в Италии и даже а Финляндии. И куда ни посмотри, ты видишь примерно одни и те же типажи, словно нарочно подобранные по уровню личной безграмотности, политической беспринципности, как на подбор проамериканские.

Вот и ДАМ подмечает: «…в Европе не осталось и в помине политических деятелей уровня Гельмута Коля, Жака Ширака или Маргарет Тэтчер. …На смену политическому слою людей, которые олицетворяли мощный политический курс, а иногда целую эпоху, пришла чахлая поросль лиц, которые условно именуют себя технократами. Часть из них – вполне квалифицированные специалисты, но не более того. И в этом проблема! Такие люди способны грамотно сформулировать идею, дать точные указания помощникам. Но они не способны взять на себя ответственность. Они будут прятаться, юлить, ссылаться на инструкции, на конъюнктуру, даже на климатические изменения, но решение не примут. Либо примут с катастрофическим запозданием. А это уже полная беда».

Все-таки ДАМ добрый — эка он ввернул «вполне квалифицированные специалисты». Дмитрий Анатольевич, вы сейчас такой аванс выдали господам. Я просто воочию наблюдал восхождение Бербок etc. Бербок, у которой вместо образования годичные коммерческие курсы в Лондоне. Я понимаю, что Фон Дер Ляйен квалифицированный специалист в области гинекологии – вопросов нет. Но Бербок-то в чем? А Хабек, который сделал все, чтобы разразился энергетический кризис в Германии — в чем он «квалифицированный специалист»? Его докторская называется «Природа литературы». Обалдеть квалификация у чувака — то-то с энергетикой в стране такая лажа.

Но проблема даже не в образовании — они все какие-то комсомольцы, которые встают рядами так, чтобы можно было спрятаться за спину товарищу. Полное отсутствие понятия «ответственность», в том числе и личная. Медведев тоже подметил это свойство: «Настоящий политик не боится принимать решения. Да, он может ошибиться и даже проиграть. Но это будет достойный проигрыш. Каждый руководитель уникален, но политик – это тот, кто способен принять непопулярное решение и отвечать за него. И кто понимает, что международные отношения – это не кабинет провинциального директора европейской школы, где ученикам раздают затрещины и санкции».

Так точно, Дмитрий Анатольевич. Вы наверняка знакомы с одним из последних немецких политиков, который отвечает лично и всегда отвечал — Герхард Шредер его зовут. И сейчас на него спустили всех собак именно вот эти — безликие и бессмысленные, ждущие звонка из Вашингтона. Обтекающие после оскорблений со стороны укрополитиков. И во многом причина этой безликости — тот самый прямой телефон с Сияющего Холма. Эти люди отказались сами и от ответственности, и от морального суверенитета. Отдали всё в чужие руки. И это очень печально.

Читайте блогера-Медведева чаще — узнаете для себя много нового.

Публицист Игорь Мальцев (https://t.me/fuckyouthatswhy)

0

67

Что-то мне странное стало попадаться

Вот такие они американские "дипломаты" - уровень детского сада

0

68

Я вот думала, что это только у нас кадровый голод... А оказывается - это тоже мировой тренд... Всемирный Кадровый кризис??

0

69

Да потому что образования нет, культуры нет, а умные в политику не лезут

0

70

Крайне странная ситуация складывается с организацией защиты информации в наших доблестных органах информационной работы.

Сегодня наш коллега Старше Эдды написал (https://t.me/vysokygovorit/8530) о предположительном применении РСЗО HIMARS по полевому госпиталю, безопасность которого обеспечивали ВС РФ. Подчеркнул расчетливость и беспринципность удара со стороны ВСУ.

Была проведена видеофиксация последствий огневого поражения для закрытых источников. Видео было отправлено в два адреса — конкретных должностных лиц, занимающихся организацией информационной работы по СВО.

Вечером видео всплыло на украинском Telegram-канале Реальная Война.

И самое печальное, что разбираться-то никто в ситуации не будет. Сейчас человека просто назначат крайним со словами «а зачем ты снимал и кто ты такой?».

0

71

Чет я ничего не понимаю... То ли реально усилилось давление на военкоров и блогеров, то ли готовится очередная буча ( во всех смыслах), но Онуфриенко перестал выкладывать видео на всех своих каналах. В его паблике в ВК аналитику читает какой-то странный типус, зато "военная хроника" выкладывает аналитику от своего имени, но за подписью Онуфриенко.

Что не так в нашем в Датском королевстве?

Отредактировано Ириска (Понедельник, 11 июля, 2022г. 10:55:11)

0

72

Так он вроде бы не военкор. У него информация из источников, как и у Юры Сумы (на ютубе есть только цитаты его видео, полное можно увидеть на рутубе)

0

73

https://mikle1.livejournal.com/14024510.html - в ЖЖ пишет

0

74

Так вот в том то и фигня, что пишет.

Раньше - три-четыре видео в день записывал. А сейчас вернулся в прозу.

0

75

Там же и видео с рутуба. Как и у Подоляки

0

76

Да, снова появились видео. Просто он в отличие о Подоляки не предупреждает об изменениях. О том, что перешел на рутуб, что куда- то свалил или еще что.

0

77

Пришли подтверждения задержания замначальника Запорожского ГУ МВД Алексея Селиванова.
Телеграм-канал Алексея продолжает работу и в своих публикациях, я так понимаю, связывает это задержание со сменой полицейского руководства Запорожья.

Искренний борец за русское дело, атаман "Верных казаков" киевлянин Селиванов, оказался-таки кому-то ну очень неугоден.

Видимо потому, что "бежал впереди паровоза".
Снимал украинские флаги, поднимая русские, когда это ещё не было "приказом сверху" и так далее.

<....>

С начала СВО Алексей отправился устанавливать русскую власть на освобождённых территориях в Запорожской области - занятие ни чуть не менее опасное, чем прямое участие в военных действиях. Одно покушение вроде успешно пережил, но тут случилось очередное "не всё так просто".

Кто-то опять деловито прицелился и метко "выстрелил себе в ногу".
Реально уже вполне оформившийся поджанр СВО получается.

****

Минуты не прошло как запостил, и... ХОБА!

Дорогие друзья.  Благодарю за то, что волновались.  И не представлял, как много у меня друзей!
Три дня лежал с пищевым отравлением в больнице, скорая забрала прямо из кабинета без сознания. Даже телефон в кабинете остался.
Врачи выходили,  спасибо им. Иду на поправку, перехожу на домашний режим лечения.
С новыми силами вливаюсь в процесс освобождения Русской земли.
А тем, кто хочет моей смерти и остановки спецоперации - не дождётесь!

Вот на самом деле, несмотря даже на то, что Алексей Селиванов опубликовал пост, где сообщает, что с ним все в порядке, в этом есть сомнения.

По тем сведениям, которые есть у меня, Селиванов, скажем так, не имеет доступа к средствам коммуникации.
Буду очень рад ошибиться.

Равно как буду очень рад узнать,  что же там такое на самом деле происходит.

*******

По ситуации с Алексеем Селивановым.

По тем сведениям, которые есть у меня, он по-прежнему находится по арестом. Под домашним, но от этого ситуация не становится ни легче, ни понятнее.

А хотелось бы ясности.

***************

У меня есть сильное ощущение, что майора (он уже давно званием выше, но так повелось называть) Селиванова до сих пор удерживают в заложниках бывшие "коллеги". Потому что тон его общения совершенно не такой, какой был все предыдущие месяцы. Он даже назначил созвон по скайпу, которым не пользовался никогда в жизни. На видео с канала он совершенно явно читает с листа и очень напряжен.

Мне очевидна необходимость срочной независимой экспертизы этого дела главным военным следственным управлением СК. Потому что это не нормально, когда в условиях Спецоперации на одном из важнейших участков, вблизи Атомной электростанции, творится какой-то полицейский беспредел, человека берут в заложники и разыгрывают шизо-спектакли. Неизвестно какую провокацию устроят дальше, доверия к следствию нет ввиду явного конфликта интересов. А тем временем вся Запорожская область наводнена диверсантами, а чубатые медиа уже вовсю пиарятся на том, что "орки дерутся за власть на оккупированных территориях".

Если задуматься, то это скандал на уровне Тайры. Будем следить за ситуацией пристально.

https://t.me/wehearfromyanina

https://t.me/MedvedevVesti

0

78

Поездка экс федерального канцлера Германии Герхарда Шрёдера в Москву не обсуждалась с властями ФРГ, это "его личное дело". Такое заявление федерального правительства чревато для инициативного Шредера. Вплоть до запроса о российском гражданстве.

0

79

Очень странный звонок с номера 4992261925
Позвонили на сотовый. Назвали имя (без отчества) Приятный молодой мужской голос сказал, что он представитель какого-то экономического фонда.Мы ехали в машине, делать мне было нечего, решила. что будут впаривать игру на бирже. Но дальше пошел странный диалог
- Интересуетесь вы политикой и экономикой?
- Да как-то не очень, экономикой совсем нет
- А откуда получаете информацию
- В основном из интернета
- Согласны ли вы с тем, что говорят по телевизору
- Я его не смотрю
- О, я тоже. Но, наверное вы слышали про события на Запад России. Про спецорперацию, как вы к ней относитесь
- Хорошо. А как еще можно относиться?
- Вы знаете, что Украина и Россия вместе производят 30% мирового зерна?
- Не совсем так, но пусть будет 30%
- А вы знаете, что тонна зерна за последнее время подорожала в 2 раза (назвал цену)
- Не зерно подорожало, а деньги подешевели, потому что подорожало все.
- А ну да, инфляция. А вы где работаете, если не секрет
(Тут Остапа - в смысле меня -- понесло и я не стала говорить, что на пенсии)
- Занимаюсь проектированием
- О, как интересно. А не можете рассказать подробнее. У меня друг занимается проектированием, но ничего не рассказывает.
(Тут у меня появилось смутное желание начать гекать :))
- Проектирование - широкое понятие. Я занимаюсь проектированием водоснабжения небольших поселков. Заношу данные в программу.
Связь прервалась.
Я решила, что такое проектирование неинтересно :) Но через полчаса он перезвонил снова. Я ждала звонка от Лешки (гуляла по парку в Долгопрудном), поэтому попросила перезвонить через час. Потом был звонок с того же номера и сразу сбросили

В общем я что-то запароноила и подумала, а не попытка ли это вербовки "несогласных".

В инете телефон не засветился

0

80

Сбор какой-то информации, однако. Но, т.к. с применением социальной инженерии, то это либо аферисты, либо спецслужбы, но не наши.

Привкус методички, прям жесть...

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Что-то мне странное стало попадаться