Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Крым_Наш! - годовщине возвращения посвящается


Крым_Наш! - годовщине возвращения посвящается

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Клип о воссоединении Крыма с Россией. Ума Турман "Я так ждала тебя, Вова" .

Такой классный!!!

0

2

Крым_Наш! - годовщине возвращения посвящается

0

3

А вот скажите мне…

http://marina-yudenich.livejournal.com/1326132.html

Мне завтра выступать на митинге, посвящённом Крыму
И - в принципе - я знаю, что говорить
Но - отдавая должное своим любимым читателям - хочу спросить: а что бы сказали вы?
Ну вот представьте - сцена, люди… у вас не более трёх минут и надо за эти три минуты рассказать всё, что вмещает для тебя понятие "Крым наш"
Поехали!

Я бы сказал, что с возвращения Крыма начала возрождаться Россия. Что россияне должны брать пример с крымчан, как нужно любить свою Родину. Потому что крымчане лучше других россиян знают- что значит ее терять.

Поддерживаю в этом полностью.
---
Что россияне должны брать пример с крымчан, как нужно любить свою Родину. Потому что крымчане лучше других россиян знают- что значит ее терять.
---
Но, Россия начала возрождаться ДО возвращения Крыма и успела набрать достаточно сил.
Если бы она этого не делала, то и возвращения Крыма не было бы.
Могу согласиться с тем что возращение Крыма дало мощный импульс ускоривший возрождение.

."Поздравляю с возвращением на Родину!"
Вот, в принципе, и всё.

.Крымчане - лучшие!

Пожалуй всё.)

.Жаль, что остальные россияне почему-то хуже крымчан оказались.

.Крымчане научили россиян по-настоящему любить Россию...
Ответить Развернуть Новый комментарий

.Зачем же вы остальных россиян делаете людьми второго сорта?

.Это слезы радости и большая гордость за свою Родину, единение!

.Пожелать, чтобы крымчане никогда не пожалели о том, что сказали на том референдуме...

.Ну это ваше пожелание, на мой взгляд какое-то двусмысленное.
Это всё равно что на свадьбе молодоженам пожелать не "счастья, здоровья, детей побольше", а "чтобы вы вдруг не надумали развестись".

.что есть, оказывается, люди для которых Родина - не пустой звук после 20 лет разлуки. что Россия - это не географическое понятие, а цивилизация, которую все еще можно предпочесть Европе/США.

.А я бы просто сказал крымчанам спасибо... что дотерпели

.Мне например не нравится напор по образцу днепропетровских на территорию.
Главное - люди.
И здесь встаёт вопрос Донецка с Луганском, так что лучше было бы честно провести траур по погибшим в трагедии, которую не смогли предотвратить.

.Я понимаю что есть некая социальная напряжённость, очень многим охота разрядить её.
Но в таких вопросах врать нельзя, вот и всё.
План Б по развязыванию войны сработал, и Крым отошёл на задний план.

.Дорогие друзья, соотечественники.
Злые языки говорят, что Крым вернувшись на Родину принес только проблемы.
Но это не так, он принес нам чувство собственного достоинства, которого мы были лишены в 1991 году, принес нам чувство сплоченности и гордости за то, что ты русский и гражданин великой страны Россия.
Крым и Севастополь своим примером показали то, что быть русским - это значит быть верным Родине, стремиться к ней всеми силами и сопротивляться до конца.
Что взаимопомощь и взаимовыручка, позволяют преодолеть любые трудные времена.
Крым и Севастополь стали примером тому, как надо всей России сплотиться, особенно сейчас, в этот сложный для страны момент. Именно с началом "русской весны", во всем мире поняли, что с Россией надо считаться. Что русский, это звучит гордо, что русский русского в беде не бросит.
Сколько стоит чувство собственного достоинства нации? Крым и Севастополь показали - это чувство бесценно.
------

Это точно не на 3 минуты, меньше. Но как умею, писал от души. Житель Севастополя.
p.s. Когда говорят что все эти 23 года мы жили в оккупации, все верно говорят - мы действительно так жили, именно поэтому я написал такие слова выше, мы ждали, надеялись и мы вернулись.

.Крым - это наше детство. Первый глоток солёной морской воды, первая медуза тающая на золотом песке, первые ракушки с морского дна.
Крым- это наша юность. Ночные купания в море крымское вино из автоматов, первые поцелуи на берегу, под шуршание волн.
Крым- это наша боль, в зрелые годы. Боль от того, что мы его потеряли и ощущение какой-то страшной ошибки, совершённой непонятно кем.
Крым - это наша гордость, гордость за то, что он не забыл своей крови и сумел вернуться к нам.
Крым, мы с тобой одной крови ты и я.

.У меня муж- иностранец. при посмотре фильма о Крыме, он сказал- вот это иностранцы не поймут (как раз показывали сюжет, как легковушка влезла под камаз). И тот ,,эквивалент,, количества патриотизма к своей стране- тоже. Значит, нас, в ссср в этом отношении воспитали правильно.

.Здравствуйте, Марина! Мы волею судьбы живём уже 11 лет в Воронеже, но в душе всё равно крымчане, тем более что у нас в Крыму родственники-друзья-соратники)) И раньше, когда я там жила, и сейчас - крымчане всегда были вместе с Россией. И это чистая правда, что в Крыму ставят свечки в церквях за здравие Путину! Сама свидетелем была. Вы, конечно, и без моей помощи "толкнёте речь", просто хочу чтобы все знали - в Крыму живут настоящие патриоты Родины, пронёсшие свою любовь и верность России через все годы украинского "правления". Нам всем надо научиться так же любить свою землю, свою страну и сопротивляться лжи и насилию.
с уважением, Лариса

."желаю, чтобы все!" (с)

.Я бы построил выступление вокруг мема " РОССИЯ - МАГНИТНЫЙ ПОЛЮС СОВЕСТИ", и на примере Крыма развил причины и "физику" этого явления. Если говорить откровенно, я сам по настоящему почувствовал его суть под воздействием крымской эпопеи, и вообще украинских событий и всего, что воспоследовало. Так что можно сказать, я - часть некоего виртуального "Крыма", вернувшаяся к России после долгих блужданий по "джунглям" квазилиберальных бредней.

.Это не мы Крым присоединили. Это Крым нас присоединил к себе.Это Крым показал нам, как надо любить Родину! И нам ещё нужно поучиться у крымчан любви к России. И я хочу сказать самое главное. Слава Светейшему Владимиру Таврическому! И самое главное! КРЫМНААААШ!!! (и мне плевать, если не сказать грубее, что обо мне начнут писать креаклы за лозунг о Светлейшем).

.Крым совершил непозволительный для 21 века поступок : аннексия России. В данный момент даже Сам Путин Первый Ужасный находится под контролем Крыма.

.Спасибо крымчане за то, что научили нас любить Родину

.Скажите что все россияне гордятся жителями Крыма за их стойкость и преданность Русскому Миру.

.мы наконец стали ощущать себя страной

.эта очень старая песня Городницкого

.Нельзя было допустить осквернения памяти героев Севастополя!

.Марина на самом деле они там более русские чем мы сейчас....те они такие какими мы были 30 лет тому назад

.Это не просто "Крым наш". Весь мир, по сути, столкнулся в очередной раз лоб в лоб с ходом истории. И эта история - наша!
Повороты истории никогда не были удобными и они происходят не для комфорта, и потому привыкшие к своему комфорту
люди Запада сопротивляются ходу истории, боятся его. В этом нет ни пользы, ни смысла. "Вперёд!" - вот самое лучшее слово
в такие моменты. Запад желает сохранить свой покой в то время, когда нужно хранить устремлённость.

Мы должны совершать ход истории. Крым - только один из шагов. И этот шаг не будет единственным, иначе он бесполезен.

0

4

(продолжение)

.У меня было ощущение, что с времен Горбачева, моя шея только гнулась и голова клонилась - ниже и ниже. Всё, что отцы отстояли и построили неимоверным трудом и совершенной своей жертвенностью, мы, извините, просрали... И только год назад я распрямилась, и первый раз за все эти годы мне не стыдно. И когда я прихожу на кладбище к отцу - черноморскому моряку, завершившему войну в Севастополе, я говорю: "Батя, Крым - наш !" И мне кажется, что и он, и все его друзья - сильные, немногословные мужики - улыбаются... А за ними ряды других безмолвных улыбающихся лиц - дедов и прадедов...
"Взошел на утес черноморский матрос, что Родине новую славу принес... И в мирной дали идут корабли под солнцем родимой земли !"

.Мы почувствовали себя страной. Впервые за долгие годы. Это было потрясающе. Россия, флаг, гимн, Президент - эти привычные слова и символы вдруг наполнились живым смыслом, сердце и душа стали отзываться на них теплой волной... Пафосно и выспренне звучит, но так оно и было! И сейчас есть.

.Друзья - однополчане мужа из Севастополя теперь мечтают об одном- Эх пожить бы еще. Раньше было другое настроение- ну с..ки доведут до края. Здравствуй ТАВРИДА!!!

.Поблагодарил бы, что крымчане не разменяли свою идентичность на печеньки, не испугались мирового зла, верили в победу и удержали этот важнейший рубеж Руссии. Показали настоящую русскую силу - монолит, которуй не пробить никому и никогда.
Передайте низкий поклон крымчанам от своих читателей со всего мира.

---

Лично я считаю, что Крым всегда был наш. Свершилась не только справедливость, но и законность.

.В Британнике 1911 года про Крым - две старницы, целый разворот, а про Украину - 2 предложения.
Украины приходят и уходят, а Крым и Россия остаются.

.Крым - это Россия.
То общее, что было у дореволюционной и советской России.

.Крым - это Россия.
То общее, что было у дореволюционной и советской России.

.Желающего судьба ведет, а нежелающего - тащит. Государства, страны и народы в чем то подобны людям. Крымчане (и россияне в целом), как показала Русская Весна и прошедший год, свою судьбу вновь избирают сами и судьба ведет их к заслуженному результату. Выбор своей судьбы - это наша национальная особенность, если хотите. Просто иногда мы про нее забываем (особенно успешно, если погружению в коллективный "склероз" помогают наши "доброжелатели"), но всегда рано или поздно вспоминаем. Так было, так есть и так будет. И когда Россия и русские в очередной раз выбирают судьбу, лучше не пытаться вмешиваться, а ну как зашибет ненароком чисто от широты душевной - Русская Судьба она такая.

Когда год назад был салют, посвященный воссоединению, у меня под окном при первых залпах салюта компания выпивавшей у магазина студенческой молодежи (вполне себе хипстерского вида) хором запела Гимн России. Слова, кстати, знали хорошо, не сбивались. Не на митинге, не на официальном мероприятии, не при комсоргах-парторгах-деканах, а просто оттого, что #КрымНаш!!! Показатель посильнее любых соцопросов на мой взгляд.

.Если на Земле когда-нибудь настанет время всеобщей любви и мира - русские просто исчезнут, утратят все черты боевого братства, которые, наверное и не дают европейцам возможности считать нас за своих. 20 лет назад народ России обманули - убедили, что такое время уже настало, что воевать больше ни за что не надо, что наступил рай на Земле - и мы почти что исчезли, как народ, разделились на сибиряков, казаков, татар, чувашей и мн. мн. др. :))). Мы не хотим войны - мы вдоволь навоевались за свою историю, обороняясь от нашествий и с востока и с запада и с юга (слава богу, что есть север, откуда никто и никогда не нападал).
Но теперь мы знаем, что нас тогда обманули. Мир по-прежнему переполнен несправедливостью, враньем и насилием, смириться с которыми русский человек не сможет никогда. Теперь мы очень (ОЧЕНЬ) хорошо понимаем это, а значит - мы опять единый народ, в котором каждый - на своем месте, как палец в плотно сжатом кулаке.

.Крымчане гораздо лучше нас, здесь, на материковой России, нам часто не хватает этого Крымского духа, родившегося из недр полуострова. Глядя на крымчан, невольно наворачиваются слёзы умиления и детской радости: нет это не Крым стал наш, а Россия вернулась в ту материнскую колыбель, где произошло её рождение. Разве Россия вернула Крым, нет это Крым вернул Россию домой ...............

."Смотрел прямую трансляцию, с подписания документов о вступлении Крыма: в состав России и - плакал... Нет! Вернее - не плакал: перехватывало горло, до слёз, от гордости, от осознания Возвращения России! Так перехватывает горло, когда слышишь "Варяг", когда видишь хронику Победы, нашей Победы..." ! Виноват, если навязываюсь... Но - описываю, лишь то, что испытывал сам! Не славы "патриота" ради, просто...

.Русское пробуждение началось в Крыму.
Вы, дорогие мои, (речь идет о крымчанах) стали первыми лучами зари, которая развеяла многолетний мрак угнетения, дискриминации, множества неправд, поношений, глумления и всех форм хамского отношения к нашей Родине и к вам в том числе.
Вы - первые, кто решился сбросить с себя западное ярмо и прямо сказать о своем русском выборе.
Вы - первые, кто не испугался и встал на защиту русского мира и совершил настоящую, а не виртуальную революцию достоинства, человеческого достоинства и правды.

.Да, это было решение одного человека. И с этим он навсегда останется в истории России. Но он не сделал бы этот свой самый главный шаг если бы не слышал стука миллионов сердец по обе стороны Керченского пролива: "Крым Наш"! Крым - Российский! И эта наша поддержка особенна важна сейчас, когда нас пытаются сломать, задушить, повернуть историю вспять.. Нет! Историю не повернуть назад. И мы идем верным Путем: Россия Крым Путин!

.я была тронута рассказами крымчан, как они хранили верность русскому духу, русской истории, славу русской армии.
Чалый и его единомышленники пробили преподавание истории Севастополя в школах , сохраняли как могли исторические памятники России и СССР.
низкий поклон за их стойкость и любовь к России.

.в те часы, когда они голосовали на референдуме, я на краю земли, у Тихого океана, всю ночь не могла спать и смотрела прямые трансляции - боялась, что им помешают фашисты и устроят какую-нибудь подлянку. А 18 марта, слушая слова президента о присоединении Крыма к России, плакала от радости за них, крымчан, отстоявших право на свою родину.
Теперь я счастлива не меньше их и верю что они вернулись домой навсегда. )))
Пусть будут счастливы.

.Люди часто начинают ценить что-то, когда они это теряют. При развале СССР, огромное количество людей потеряло Родину. Мы, в сердце бывшего Советского Союза, привыкли к своей стране, все позитивные изменения с момента развала - незаметны и само собой разумеющиеся. Как всегда плохо то, паршиво это, здесь воруют, там халтурят. Бытовые проблемы постоянно на слуху. И осознание того, что живешь в огромной стране с богатой историей - размывается. Как говорят о возвращении полуострова местные: Аксёнов, Чалый, Поклонская, рядовые крымчане? Столько искренней радости, столько гордости, столько счастья просто от того, что они снова часть великой страны, могучей державы - России, что хочется недоумённо оглянуться, как бы спрашивая: это мы, что ль "великая страна", "держава" это про нас? Россия вдохнула Крым, как глоток кислорода , опьянев от переизбытка свежего воздуха, и новым взглядом, глазами крымчан взглянула сама на себя. Ого!!! Это мы?!? Россия?!? Как будто вся страна вдруг резко проснулась и протирая заспанные глаза с изумлением оглядывается. Становится даже немного стыдно. Надо прикрыть дырявый половик, поменять старые шторы, быстро-быстро незаметно докончить затянувшийся ремонт, одеть нарядную одежду - соответствовать ожиданиям.

Так выпьем же за то Вместе с Крымом, в Россию после долгой-долгой зимы пришла Весна. Русская Весна, пробуждающая незаслуженно забытую, объединяющую нас раньше - Дружбу народов на месте заморской толерантности.

Хочется, чтобы и остальные жители Украины, потерявшие Родину с распадом СССР, могли, как и крымчане "вернуться домой", но с их сегодняшним руководством с мозгами на другом континенте, жёстко настроенным на войну, свободы выбора у них пока, к сожалению, нет. Будем держать кулаки за мозгоправа

.Крым показал, что за Россию надо не только слёзки пускать и на кухне косточки перемывать, за Россию надо бороться. Реально. Активно. Самим. И - объединяться

.Я выражаю глубокую признательность жителям Крыма за урок, который они преподали всем русским, живущим на территории России.
Урок верности своим корням, любви к своему народу и терпения на пути домой.
Этот урок для меня был настолько ошеломляющим, что я очень долго не могла справиться с чувством неловкости и стыда, и каждый раз когда я видела глаза Крымчан, у меня наворачивались слезы как у блудного сына при встрече с отцом.

Это мы к ним наконец-то пришли, блудные, а они нас ждали всегда, любили и верили в нас. И как в той притче: Мы еще не успели к ним дойти, а они уже выбежали радостно нас встречать. Одарили нас по полной программе своими дарами, которых у Крымчан в преизбытке.
А теперь Пир!

Низкий поклон Вам, Крымчане, и мое почтение!

.СПАСИБО! За то, что не забыли, где их Родина, спасибо, за веру и надежду на то,что когда нибудь они снова будут одной семьей с Россией, спасибо, что дали России шанс взглянуть на мир и на себя по новому. Осмыслить и вспомнить, потому что нам пытались стереть это из памяти, что есть понятия, не измеряемые деньгами, которые не продашь и не купишь. Есть еще вещи, ради которых стоит жить, и есть поступки, после которых и жить не стоит. Оказалось, что я и большинство Россиян гораздо лучше, чем мы сами про себя думали. Поэтому спасибо маленькому Крыму за то, что он вернул большой России забытое чувство гордости за свою страну.

.А я бы сказала... Что я счастлива, что мне довелось жить в такое время. Что я горжусь тем, что оказалась причастна к такому великому событию как возвращение Крыма домой, и что на мою долю выпало быть свидетелем, без преувеличения, героизма крымчан...

Я вот вчера вспомнила, какая дрожь пробрала меня год назад.. когда они - в Крыму - на площади вдруг запели "Вставай, страна огромная".. Разве могли мы предположить, что эту страшную песню мы услышим еще раз - не как дань памяти, а как соответствующую текущей ситуации..

.Моли Бога о нас, грешных, святителю Крымский исповедниче Луко, врачу благий и милостивый!
Конечно, все мы верим, что святой Лука, незримыми духовными нитями залатал ту рану, которая разделяла Крым от России....
Сегодня день памяти святителя Луки, наверное, по другому и быть не могло....

.Крым, Петербург и Владивосток - это важнейшие опорные земли России. Это ворота связи с остальным миром, это важнейшие основы экономического благополучия страны, это защитные военные и политические форпосты, это статусные символы международной значительности государства. И это не просто скучный термин "геополитика", это такая же насущная необходимость, как чистые реки, борьба с криминалом, наука и промышленность, общие культурные и исторические ценности народов. Если они будут - то и нам, и будущим поколениям будет легче жить самим, обеспечивать благополучие детей, и торговать с нашими соседями по всему миру. Поэтому за эти ключевые опорные земли Россия жестко боролась в своей новой и новейшей истории. Крым не отнят у Украины Россией. Мы - братские народы, и давно живем в Крыму сообща. Но сейчас трудный период нашей общей истории, и во имя общего будущего Крым взят Россией под особую защиту, таковы уж сегодняшние правила. Хочется верить, что через сколько-то лет нелепая вражда останется в прошлом, а границы между нашими государствами снова не будут иметь значения. И что быстрее всего увидим мы это именно на земле Крыма.

."КрымНаш" - это разрушение однополярного мира, это пример того, что жить можно и нужно так как сами выбрали, а не под диктовку "золотого миллиарда". И именно это, пример Крыма, так бесит противников культурного и экономического разнообразия в мире.
"КрымНаш" - это пример четкого, смелого и точного расчета Российской власти, пример того, что "можем, если захотим". Олимпиаду - смогли, Крым - смогли, сможем и дальше.
"Крым Наш" - пример принятия тяжелого решения для страны в целом, но так нужного как крымчанам, так и россиянам.

.По-хорошему, Нобелевскую премию мира заслужил не Обама (получил авансом, профукал, но ведь не вернет!), а именно Путин за Крым. Выполнить волю народа без крови - это высший пилотаж.

.Как здорово, что мы вместе!!!

.Крым наш - это Святая гора в лучах заходящего слонца.

Крым наш - это виноградная гроздь в умелых руках винодела, гроздь, правращающаяся через два года в терпкое вино.

Крым наш - это вот памятник на Малаховом Кургане, памятник поставленный солдатам русской и вранцузской стороны, погибшим ПРИ ЗАЩИТЕ И НАПАДЕНИИ. Нигде в мире нет такого памятника, который проигравшие и победители поставили совместно. Это важно. Если нужно - у меня есть фото этого памятника.

Крым наш - это Сапун Гора, 8 километров протяженностью ада, устроенного в 1941-42 годах фашистами.

Крым наш - это Каламита, пещерный город и неприметный памятник герою- пулеметчику, погибшему, прикрывая отход женщин и детей. Вот прям памятник на горе, рядом с пещерным городом.

Крым наш - это Керченско-феодосийский десант, полностью легший в землю на протяжении от Нового Света до Керчи.

Крым наш - это памятник несгибаемого русского патриотизма, даже в наше либеральное время отозвавшегося и не сломленного.

Крым наш - это Аджимушкайские каменоломни. шесть месяцев в них травили русских солдат газами, взрывали, топили. И ни одного не взяфли в плен, все погибли, унеся с собой по нескольку немцев. Даже когда немцы вошли, там было в живых два полутрупа. И эти полутрупы нашли в себе силы взорвать гранату и унести с собой некое количество солдат врага.

дальше продолжать? Я могу, я туда каждый год езжу, у меня там друзей куча и каждый норовит экскурсоводом стать )) И я даже первое время не отказывался, пожтому на достопримечательностях Крыма я поднаторел ) Ибо ездил на машине и все излазил.

забудьте про военные базы и про политические баталии. Вот это все теперь - НАШЕ!! НАШЕ!!

мы вернули себе кусочек райского места. за который все его существование велись бои разных стран и конфессий, кому он должен принадлежать. Он приналдежит нам. мы победили.

.Крым_наш, как много в этом слове для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось...

.Крым - он наш, давно отнятый у нас ребёнок.
Мы рады, что он вернулся

0

5

http://news.kremlin.ru/video/2841

Годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

0

6

http://s7.uploads.ru/3cIlA.png

0

7

В КрымНаш - на автомобиле.

http://sntdpni.livejournal.com/395406.html

Очень сбалансированное описание путешествия в Крым.

0

8

Самый хитрый план тот, которого нет
May 30th, 15:23
( Collapse )
Меня терзают смутные сомнения, что именно так наша страна и живёт. Но всё же, всем интересно, есть ли план на счёт бу. Пусть даже и не очень хитрый. Я думаю, что есть некоее представление о достижении годного результата. Это скока мы сможем этого переварить.

Я помню в детстве, лет 10 мне было, мы с батей приехали к его знакомому пасечнику. И пока они пили водку, я сидел и жрал мёд. Из миски, столовой оловянной ложкой, вприкуску с батоном. И не то, чтобы я его сильно любил, но пили они долго, а делать мне было нечего. И я вяло ковырял мёд ложкой, отодвигая в сторону плавающих в нём дохлых пчёл. И хрумал батон второй уже свежести. Так и отъел с треть миски. А потом внезапно мне стало херова. И я блевал настолько мощно и далеко, что струя сбивала пролетающих мимо пчёл.

Отсюда вывод - надо знать меру. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

А бу нихера даже и не мёд. Батя мой, всегда говорил - всякое говно кончается на о. А старый знал в жизни толк, особенно в людях. А на бу этого о, чем дальше, тем гуще. И ещё говорил - когда хохол родился, еврей заплакал. Этого субстата надо потреблять по немногу.

Даже юго-восток за один присест, это уже дохера. Цари и то, по стольку не могли заглотать за раз.

И таки понятен позыв и необходимость, прорубить дорогу к Приднестровью, но боюсь ниасилим. Сблеванём.

Европа вон уже поднаелась бешенцами. А нам их больше достанется. Поляки пока очкуют заходить. А жаль) Я думаю прихапав бандеровскую родину, спеси и русофобии у них бы поубавилось. Мощная изжога лет на писят им будет обеспечена. Не до нас будет. Самим бы дно не сорвало) Не решатся мне кажется.

Не моего ума дело, канешна. Начальники есть, пусть думают. Эт я так, вспомнилось чёта.

(с) https://anunah-com.livejournal.com/794211.html

0

9

https://www.youtube.com/watch?v=10ociuq8XCI  - ссылка на пропавшее видео

Клип о воссоединении Крыма с Россией "Я так ждала тебя, Вова!"

+1


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Крым_Наш! - годовщине возвращения посвящается