Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Шпионские игры


Шпионские игры

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?

Трижды давал на эту тему интервью, так что пришлось покопаться в англоязычных первоисточниках.
- Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом - гуглите (лол!) сами, я пойду чуть глубже.

- Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) - проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.

- А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:
- Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.

- Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.

Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).

Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.

Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?

Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она - не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?

А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами - следили и будут следить.

Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.
Например, захочется сами_знаете_кому узнать - что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов - завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!!!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...

Бинго! Мир снова изменился, мир стал другим. Добро пожаловать в новую эру.

0

2

Мои играют. Камеру можно закрыть. Если вся Госдума ловит покемонов, то там ничего не происходит ;)

А еще наши сказали, что идея игры украдена у организаторов советской игры "Охота на лис" :)

0

3

Охота на лис - это невинная шалость... А вот покемоны, с привязкой_к_гуглмэп_-_это_более_серьёзно...*

*(вырубился_пробел_:()

Прикинь,_появилась_необходимость_поиметь_точный_план_помещения_или_местности....
Запускают_туда_дюжину_покемонов_и_вот_уже_толпа_придурков_увлеченно_транслируют_подробности...

Квартира_-_это_шелуха._Хотя_для_некоторых_-_это_тоже_информация,_которая_стоит_денег...
А_вот_разные_полу_закрытые_объекты_-_типа_нашего,_к_примеру_могут_пострадать...

У_нас_мобильные_устройства_не_запрещены...
Но_хватает_мест,_со_специфической_информацией...
И_в_случае_появления_прецедента_у_нас_ужесточат_режим...

Отредактировано Ириска (Суббота, 23 июля, 2016г. 12:49:25)

0

4

Мне кажется, что паранойи больше, чем реальной угрозы, а вот подсуетившийся Михалков, который выбил под это дело миллиарды - это реально гадство

0

5

Я, если честно, немного не в курсе последней деятельности Михалкова, но то, что он мерзкий тип - ни для кого не секрет...

0

6

Я тоже, но заголовки, что ему выделено что-то около 14 миллиардов рублей на разработку российского аналога этой игры в инете мелькали

Отредактировано Лолипоп (Понедельник, 25 июля, 2016г. 18:57:34)

0

7

Аналог приложения Pokemon Go с Пушкиным и Цоем запустят в Москве

С помощью игры пользователи смогут «поймать» и сделать селфи с некоторыми историческими личностями.+

17:14 25.07.2016
Москва. Власти Москвы запустят приложение «Узнай Москву.Фото», которое работает по принципу популярной сейчас игры Pokemon Go. Как сообщается на сайте столичной мэрии, программу можно будет скачать в Play Маркет и AppStore уже в конце августа 2016 года.+

С помощью приложения пользователи смогут «поймать» и сделать селфи с некоторыми историческими личностями. В частности, это будут Виктор Цой, Юрий Гагарин, Александр Пушкин, Петр Чайковский, Михаил Ломоносов, Иван Грозный, Петр I, Наполеон Бонапарт и царь Алексей Михайлович.+

«Обновленное приложение будет работать по тому же принципу, что и популярная сейчас игра Pokemon Go. Персонаж прописывается на местности с помощью геометки. Как только пользователь оказывается в радиусе 50 метров от нужной координаты, он получает возможность увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона с установленным приложением», — рассказали в Департаменте информационных технологий Москвы.

0

8

От Норга

При помощи виртуальных меток через геолокацию можно детектить не только условных покемонов – но и схроны с оружием, взрывчаткой – да хоть закладки с наркотой. А в случае организованных массовых беспорядков можно локализовать точки сбора «своих», штабы и центры, конспиративные квартиры и явки. Куда всем «своим» нужно срочно набижать в массовом порядке и захватить, блокировать или раскатать на дрова нужный объект или правительственное учреждение – достаточно объект обозначить нужным покемоном на геолокации. И даже приоритеты расставить, что захватывать нужно в первую очередь – банки, почту, вокзал, телеграф или телефон. А то и ближайший полицейский околоток – на предмет захвата оружия.

Помимо прочего, путем установки специальных программ, любой смартфон может выступать в качестве транспондера для распознавания «свой-чужой». Такие программы уже существуют – для идентификации педиков, например. И любой гей или пидарас, в хорошем смысле этого слова, по установке на свой смарт такой программы может по геолокации видеть кто и где из таких же как он находится, на каком расстоянии и даже готов ли он к сиюминутному анальному спариванию.

А теперь представьте, что такая программа установлена в смартфонах экстремистов. И в случае массовых беспорядков, в любой толпе, на любом расстоянии они легко могут определить кто свой. И даже распознавать кто просто массовка, кто рядовой боевик – а кто из командиров. Кучковаться, рассредоточиваться по команде, совершать совместные действия, звать подкрепления и огневую поддержку. И видеть реал-тайм где ближайшие закладки с арматурой, коктейлями Молотова – а то и с оружием и взрывчаткой.

http://norg-norg.livejournal.com/194535.html

0

9

Лолипоп написал(а):

От Норга

От туда же...

Недавно вышедшая игра PokemonGo уже наделала много шума. Многие уже фантазируют на тему возможных вариантов, потенциала и перспектив развития.

Например – чтобы не граждане за покемонами гонялись, а наоборот – злобные покемонные монстры преследуют нещастных человеков. Включаешь свой смартфон ночью, например, перед тем как сходить поссать - а из темных углов на тебя смотрят горящие глаза злобных покемонов. Двое сидят под кроватью и готовы схватить тебя за пятки. Какая-то тёмная сущность прячется за унитазом. Кругом подозрительные шорохи со стереоэффектами, шаги по лестнице…

По геолокации ты видишь, что со всех сторон к твоему дому приближается всякая покемонская нечисть и ищет твою, лично твою засраную жопу по захапаху. Наведя смартфон на улицу, ты видишь как некий мрачный покемон, который пришел лично за тобой, по твоему IP - мрачно бродит по двору и ищет способ проникнуть в твой дом. Мерзкие и кровожадные покемоны повсюду. Они только и ждут удобного момента, чтобы наброситься на тебя и съесть твои глаза на десерт. И кто-то уже заглядывает в твоё окно…

https://www.nalin.ru/oni-uzhe-blizko-i- … a-nas-2210

Сколько народу заедет в дурку, если подобная игра будет реализована? Сколько выпрыгнет из окна с криком «Русские Покемоны идут!». А если подобная игра будет доступна детям? А она обязательно будет доступна, в случае реализации. И пиздец детской психике целого поколения. И это будут не страшные истории чОрной-чОрной ночью в пионерском лагере про «гроб на колесиках» - это будет реальность, пусть и виртуальная.

*****

А еще можно будет через Ай-тюнс, например, заказать условного покемона с геолокацией над стратегическими объектами, системами жизнеобеспечения городов – электростанциями, водозаборными и очистными сооружениями, компрессорными и насосными станциями, узлами связи и телекоммуникаций. Очень удобно для операторов БПЛА, диверсантов и высокоточного оружия. И не надо никаких ДРГ с радиомаяками – любой тупарылый школьнег по-приколу разместит где надо покемона, которого будут видеть не только лишь все – ведь интернет полностью подконтролен Пиндостану и его спецслужбам.

Почему именно покемоны? Для чего эта мультяшность и пиктограммы? Так потому, что всё просто и понятно – любому школьнику или креаклу, в любой точке мира. В мусульманских странах, например, большинство граждан тупо «не читать, не писать» - да и селючанство из рагулья, свидомой наружности, тоже особой грамотностью не отличается. Потому – весёлые картинки, картунство и пиктограммы. Универсальный символизм, понятный в любой стране.

Если долго смотреть в бездну и виртуальность – то бездна тоже начинает реально смотреть в тебя.
Если ты ловишь покемонов – будь готов к тому, что они тоже начнут тебя ловить.

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Шпионские игры