Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Мир Психологии » Влад Мерк. Знания много места не занимают.


Влад Мерк. Знания много места не занимают.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

***

Самая сложная задача в жизни — понравиться людям (ученикам) и хорошо усвоить уроки (законы жизни). Почему эта задача так сложна? Потому что, когда мы начинаем учиться лучше — вызываем зависть у одноклассников. Зависть может легко перерасти в агрессию. Получаются взаимоисключающие цели.

***

Формула не решит за вас ни одну задачу, но позволит понять, как к задаче подступиться, как её начать решать самому.

0

2

***

Несмотря на то, что я — психолог, считаю, что тренинги бесполезны. А вот чего нам действительно не хватает, так это информации, а тренинги вы должны проводить сами для себя, проверяя ту информацию, которую вы считаете правильной на данный момент жизни.

Беда многих людей в том, что они не только не хотят учиться и получать новую информацию, но и думают, что информация, полученная 10-20-30 лет назад всё так же будет актуальна и сейчас и обеспечит им беззаботную жизнь. В нашем мире информация обновляется каждые полгода и как вчерашнюю газету выбрасывают, так и человека, не стремящегося к обучению, постепенно оттесняют на обочину жизни.

Личного опыта у всех предостаточно, но пока мы не понимаем действительных причин своих неприятностей, злой рок крутит нами как хочет.

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Мир Психологии » Влад Мерк. Знания много места не занимают.