Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Спросите Синди » Про Здоровье и не только (личный опыт)


Про Здоровье и не только (личный опыт)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

давно хотела открыть такой раздел... а то по прошествии времени все впечатления размываются. И даже конкретные действия и названия выветриваются... и каждое новое ЧП встречаешь с нуля...

0

2

Как я ожоги лечила.

Кода я себе на плечо кипяток опрокинула, то первые секунды ещё долго пялилась на подгорающий кипятильник, пытаясь понять что же произошло. Потом дошло. Стащила с себя кофту (хорошо, что ещё самим кипятильником не прижгло, а только водой - это я позже радовалась, глядя на черный след от кипятильника на табурете). Метнулась на улицу, окунула локоть в ведро с водой, поняла, что как-то мелковато, пошла дальше опустила руку в бак с водой. День был сравнительно тёплый - +16-18 градусов, поэтому вода в баке была не ледяная, а вполне нормальная.

Тяпнула сразу обезболивающее и адренолиноблокатор. Больше никаких средств под руками не было. Поехала домой  в одной ветровке и майке топ. Хотя вечер был вполне себе осенний (это днём было тепло, а к вечеру температура опустилась до 4-х градусов), но мне было довольно жарко. Ехала в автобусе, прижимая руку к окну...

Дома тоже не оказалось никаких свежих средств от ожогов, хорошо что хоть нашлась стерильная салфетка и трубчатый бинт (сеточка). Прикрыла салфеткой пузыри, выпила ещё одно обезболивающее и легла спать...

0

3

времени категорически не хватает... (продолжение)

В общем итоги по первому дню: я всё сделала правильно.

1. Локализовать ожог (после контакта с кипятком он продолжает распространяться внутрь и в ширь).  Не лёд, как иногда пишут, а именно прохладная вода лучше всего подходит для повышения теплоотдачи.

2. Нейтрализовать болевой шок. Годятся любые обезболивающие широкого спектра действия. Самое простое анальгин. Он, кстати, хорошо справился.

3. нейтрализовать травматический шок. Если после травмы нет необходимости много километров идти пешком  до ближайшего травмпункта, то лучше принять адренолиноблокаторы.... Мне вот интересно, врачи на скорой их делают или у нас такой задачи не ставится?? Но мне здорово помогло. Даже если учесть, что у меня был ожог не самой серьёзной степени, без адреналина - стало сильно спокойнее...

И, да...

Так как ни одного спрея у меня в доступе не оказалось, то стерильная салфетка -  оказалась правильным решением. В момент ожога никаких масел применять нельзя.

Вот...

0

4

У меня недавно появилось двоение в глазах. Неприятное ощущение по правде говоря. Перепугалась жутко, помчалась к окулисту и неврологу. К счастью ничего такого фатального не нашли, хотя я ужастиков всяких начиталась  на медицинских сайтах)). Оказалось просто переутомление, по 12 ч за компом просиживала. Попила витамины, гимнастику делала. Хотя наверное не всегда можно все списать на усталость. Прочитала что причин может быть масса, вплоть до сахарного диабета и болезней щитовидной железы. ( вот ту подробно, кому интересно https://nevralgia.ru/dvoenie-v-glazah/). Но для себя вывод сделала -  не переутомляться!!!)

0

5

Не диагностируй себя по интернету. Потом сама себе внушишь не нужное.
Утомляемость является симптомом практически всех болезней. Это не повод поднимать панику.

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Спросите Синди » Про Здоровье и не только (личный опыт)